Вверх страницы
Вниз страницы






Parents Portal

Объявление

Если вас тоже раздражает реклама, ее можно отключить. Стоить это будет 25 рублей))
Чтобы помочь себе и форуму --> тыкать нежно


Вы здесь » Parents Portal » Семейные отношения » Пожаловаться (поблагодарить)!!! Свекровь!!!


Пожаловаться (поблагодарить)!!! Свекровь!!!

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

К такому члену семьи как свекровь отношение не однозначное. Кто-то счастлив обретая вторую маму, кто-то терпеть не может эту надоедливую старушенцию.
Если у тебя хорошие отношения со свекровью и у вас нет никаких разногласий, то тебе очень повезло. Таких счастливиц одна на сто. Остальным приходится проходить долгий путь трений и недопонимания в общении с мамой своего любимого мужа.
Моя история "любви" со свекровью не оригинальна. Первое знакомство с будущей свекровью оставило приятное впечатление. Она показалась интересной и милой женщиной.  Именно показалось. За несколько месяцев до рождения ребенка мы стали жить все вместе. И о ужас!!! Эта женщина оказалась настоящей.... свекровью. Сколько нервов, сколько слез... Все закончилось как только мы разъехались!!! Это был один из самых лучших и счастливых дней в моей жизни!!!
Знаю как тяжело переживать в себе все обиды нанесенные свекровью, поэтому предлагаю всем делиться своими обидами... или поделиться радостью быть невесткой!

+8

2

А я отношусь к той счастливой категории женщин у которых нет свекрови, а моя мама (теща) обладает достаточным тактом, чтобы не лезть в наши семейные дела, а если и лезет, то с пирожками для зятя и предложением погулять с внуком, чтобы дать нам с мужем побыть вместе.
Сразу скажу, что живем мы рядом, но раздельно.

+4

3

Поно4ка , твоя ситуация - это счастливый лотерейный билет : "живем мы рядом, но раздельно".
У каждой семьи оно - счАстье - своё и пусть оно будет у каждого - отдельно ..не смешивая !!!!
http://savepic.org/1354697.gif

0

4

А мне свекровь столько  гадостей делала и делает,до сих пор пытается нас развести с мужем!!Я до свадьбы во всякие колдовские вещи не верила,а вот после пришлось!!!Пришлось даже к бабки ехать порчу снимать,это уже было вообще не неизбежно!Вот повезло что у нас в области есть бабка настоящая,к ней все наше правительство ездит,даже Путин!! А сейчас я даже видеть ее не хочу не то чтобы общаться!!

+1

5

Здесь нет отдельной темы про свекра, возможно, потому что по статистике они чаще всего не так активно вмешиваются в семейную жизнь счастливых молодоженов. А вот мой свекр оказался настоящим монстром, более подходящего слова я не могу подобрать к человеку, который пытается избавиться от собственного внука, пока он мирно ждет своего рождения еще в животе у мамы.. Собственно, это и стало главной причной развода.

+2

6

Елена написал(а):

Вот повезло что у нас в области есть бабка настоящая,к ней все наше правительство ездит,даже Путин!!

Вот это бабка  :cool:  дорого наверно она берет, раз такая популярная, что даже президента обслуживает.

0

7

Белла-Белла
У нее нет определенного тарифа,кто сколько даст или продуктами берет!!

+1

8

Белла-Белла написал(а):

Вот это бабка    дорого наверно она берет, раз такая популярная, что даже президента обслуживает

У нас вроде другой президент)))

0

9

Поно4ка написал(а):

У нас вроде другой президент

А что, у нас что ли уже новый президент?  o.O

0

10

Белла-Белла написал(а):

А что, у нас что ли уже новый президент?

:flag:  :D
в Российской Федерации президент Медведев!!!! Мы тут так то про свекровь разговариваем))))

0

11

НатальяV написал(а):

в Российской Федерации президент Медведев!!!! Мы тут так то про свекровь разговариваем))))

Не повезло Светлане Медведевой, представляете как ее свекруха теперь "пилит", что мол ее сыночек - президент, а она, Светка то бишь, не благодарна ей до дрожи в коленях))) :canthearyou:

Отредактировано Поно4ка (20.02.2011 20:47:34)

+2

12

Поно4ка написал(а):

Не повезло Светлане Медведевой, представляете как ее свекруха теперь "пилит", что мол ее сыночек - президент, а она, Светка то бишь, не благодарна ей до дрожи в коленях)))

Да она наверно тоже не промах, отвечает: "Если бы не я, ваш сыночек и президентом-то не стал бы! это я его уму-разуму научила". :D

А у меня кстати, нормальная свекровь. Свекры очень любят внуков. Если есть возможность, всегда готовы посидеть с детьми.
Свекр - бывший электрик, занимается с нашим сынулей электротехникой, уже многому его научил, паяют вместе разные схемы, приборчики.
Свекровь считает, что я хорошо готовлю, что я терпеливая и заботливая. Конечно, у нее есть и свои прибамбасы. Иногда как скажет что-нибудь - то хоть стой хоть падай, как говорится. Но сейчас вижу как она стареет просто на глазах, сил все меньше остается, и прям даже жалко становится.

+1

13

у нас со свекровью все сложно. вроде как и дружба, а вроде как и не очень... только благодаря мужу у нас с ней наладились отношения. а вот жить с ней на одной территории я бы не смогла. она очень умная женщина, но есть такие моменты которые я не понимаю и никак принять не могу. например почему у кошек стоит второй лоток в спальне около кровати

+2

14

Irmani написал(а):

например почему у кошек стоит второй лоток в спальне около кровати

Прикольно)))

0

15

Irmani написал(а):

например почему у кошек стоит второй лоток в спальне около кровати

возможно, чтобы кошкам ночью не нужно было далеко бегать (если они спят вместе)...  :crazyfun:

+2

16

Да!точно! Что то я не подумала  :crazyfun:

0

17

тьфу-тьфу-тьфу переплюну сразу, чтоб не сглазить! Я видимо та счастливая, которых 1 на 100, у меня очень хорошая свекровь и свекр! Она добрая, щедрая, тактичная женщина. Вяжет внучке носки, варежки, кофточки, каждый месяц дарит подарки. В гости не напрашивается, когда надо с ребенком посидит с удовольствием. В душу не лезет, советов "не по делу" не дает,но за помощью обратиться к ней всегда можно, сына не ревнует. За сына своего они рады, что в "хорошие руки" попал! У него второй брак, а с первой невесткой они натерпелись! Так что, я довольна и жаловаться мне не приходиться! Смотрю каждый раз сериал Воронины, и думаю, что с такой Галиной Ивановной я бы с ума сошла...как же мне повезло!

+3

18

Лена написал(а):

как же мне повезло!

искренне поздравляю))))

0

19

у меня было 2 свекрови! ))) и обе не айс... первая особо не лезла, но было много неприятных для меня моментов с ее стороны... вторая - это... даже не знаю как сказать-то. вот есть такие люди, которые не только лезут в отношения своих детей и пытаются в их семьях навести свой порядок, а еще звонить и говорить беременной невестке гадости, а при своем сыне быть настолько приторно-сладкой, что аж тошнить начинало. она мечтала о нашем разводе. чего, собственно, и дождалась. к внуку относилась хорошо, до тех пор, пока не развелись. после этого мы исчезли из ее жизни. и, надеюсь, ее в нашей жизни тоже уже никогда не будет  :)

+1

20

Лена написал(а):

у меня очень хорошая свекровь и свекр! Она добрая, щедрая, тактичная женщина. Вяжет внучке носки, варежки, кофточки, каждый месяц дарит подарки. В гости не напрашивается, когда надо с ребенком посидит с удовольствием. В душу не лезет, советов "не по делу" не дает,но за помощью обратиться к ней всегда можно, сына не ревнует. За сына своего они рады, что в "хорошие руки" попал!

Мечта любой невестки!!! 
Поздравляю)))))

0

21

Кира написал(а):

..говорить беременной невестке гадости, а при своем сыне быть настолько приторно-сладкой, что аж тошнить начинало. она мечтала о нашем разводе. чего, собственно, и дождалась

Я тебя тааак понимаю!  :'(

0

22

Я со своими свекрами дружу, они у меня молодые,  свекрови 48 лет, свекру 52 будет 9 марта, пойдем нашего дедушку поздравлять 8-) Нет, бывает свекровь чего-нибудь отчебучит, а так мы дружные. Да чуть не забыла, если это важно, то живем мы отдельно нашей маленькой семьей.

+2

23

Lizza написал(а):

Да чуть не забыла, если это важно, то живем мы отдельно нашей маленькой семьей

На мой взгляд, это действительно очень важно - жить отдельно от родителей мужа (и своих тоже). На расстоянии даже с самой вредной свекровью/свекром можно ужиться.

0


Вы здесь » Parents Portal » Семейные отношения » Пожаловаться (поблагодарить)!!! Свекровь!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно