Вверх страницы
Вниз страницы






Parents Portal

Объявление

Если вас тоже раздражает реклама, ее можно отключить. Стоить это будет 25 рублей))
Чтобы помочь себе и форуму --> тыкать нежно


Вы здесь » Parents Portal » Прививки » Я ПРОТИВ прививок!


Я ПРОТИВ прививок!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Тема для тех, кто против прививок, что сподвигло вас принять такое решение!

0

2

Дорогая Леночка, это животрепещущая тема для меня! Ты это знаешь)))
В последнее время я не могу однозначно сказать, что я против прививок. Я против беспощадной вакцинации детей! Я ужасно рада тому факту, что отменили прививки в роддоме. Хоть один шанс для детского неокрепшего организма для адаптации в новой среде.
Своему полуторогодовалому ребенку я сделала только 2 прививки (БЦЖ и Геп В), о чем сейчас жалею. Сейчас я отношусь к тем мамам, которые сначала сходят к иммунологу, сдадут все необходимые анализы, а уж потом, исходя из полученных данных, выборочно и только очищенные вакцины буду делать ребенку по индивидуальному графику. Только то, что нужно. Т.к. изначально у ребенка может быть невосприимчивость к тому или иному заболеванию. Страшно мне делать и страшно не делать прививки...

+1

3

Len4es, полностью согласна!
Правда еще одно "но" - некоторые осложнения от прививок (очень-очень-очень редко) могут возникнуть и у полностью здорового ребенка.

А Вы в садик планируете идти?

0

4

Планируем. Я предвкушаю вопрос))) А как же Вас возьмут без прививок?)))

0

5

Len4es написал(а):

Я предвкушаю вопрос))) А как же Вас возьмут без прививок?)))

Возьмут, не вы первые, главное подготовиться к пробитию обороны, вооружиться необходимыми заявлениями и документами.

0

6

споров по этому вопросу - тьма и видимо 50-50 ,у всех свои аргументы.

+1

7

Мамо4ка написал(а):

споров по этому вопросу - тьма и видимо 50-50 ,у всех свои аргументы.

Именно поэтому тут общаются противники прививок. Для сторонников или спорщиков есть отдельные темы. Предлагаю заходить, обсуждать, ваше мнение нам интересно и важно!

0

8

Len4es написал(а):

Я ужасно рада тому факту, что отменили прививки в роддоме

А откуда такие сведения? В роддоме, в котором я рожала, 2 прививки - обязаловка(((

0

9

Yuliya написал(а):

А откуда такие сведения? В роддоме, в котором я рожала, 2 прививки - обязаловка(((

Ты рожала в 2010 году, а их отменили с 2011, то есть отменили обязательное прививание в первые часы жизни.

0

10

Поно4ка написал(а):

Ты рожала в 2010 году, а их отменили с 2011

вот не могли отменить на 1 месяц раньше..  :angry:

0

11

Yuliya, а ты могла отказаться сама от них.

0

12

Len4es
А меня никто не спросил, и не предупредили даже, что будут делать. Просто потом поставили в известность,когда уж сделали

0

13

Были в больнице, видела например такой случай: у ребенка после первой АКДС началась тромбоцитопения (сильно упали тромбоциты в крови), потом кровь восстановилась, прошло 4 месяца, сделали 2-ю АКДС - и после нее еще хуже чем в первый раз с кровью стало (тромбоцитопения + лейкопения), они оказались на лечении в больнице. Спрашиваю ту маму - а зачем вторую прививку согласилась делать, а она говорит - меня врач уговорила.

И другой случай - в больнице была девочка 3 лет. родилась с пороком сердца, после года ей сделали операцию, успешно, но во время операции заразили гепатитом (прививок у нее не было). Гепатит вылечили, но с печенью после него все равно плохо стало. Короче, приезжаем в больницу на след. год - а эту девочку, которая в прошлом году бегала по коридорам, уже мама в коляске катает, у нее теперь что-то с суставами началось, ноги болят. Вот такой несчастный ребенок.

0

14

Дочери сделали первую АКДС в нашей поликлинике, Лиза перенесла её просто ужасно и врач не предупредила что может быть так плохо, сказала ну если температура поднимется нурофенчиком сбейте. А ребенок два дня лежала пластом и только бредила, я не преувеличиваю, до неё  дотрагиваешься а она орет, видно  у неё кости и мышцы, вообщем всё тело болело, я чуть сума не сошла, я не знала что делать, думала всё угробили ребенка, я ходила возле неё и рыдала, поклялась что больше ни одной прививки не будет, вызвали врача утром, она пришла вечером, посмотрела и сказала, ну что вы так переживаете, ребенок просто прививку тяжело переносит, но нас никто не предупреждал что будет так тяжело, на третьи сутки, Лиза стала шевелить ногами и руками, я её на руки даже взяла. Ужас прошол. Потом мне предложила знакомая в платной поликлинике и импортную прививку сделать. Меня убедили, если уж начали делать то до конца, а то ребенок зря промучился с первой прививкой, я так переживала как перенесет  и всё такое. И о чудо  Лиза глазом не моргнула когда её укололи и перенесла так, как-будто прививку ей не делали. Мы всё последующие прививки сделали с улыбкой и без слёз. Спасибо врачу.

+2


Вы здесь » Parents Portal » Прививки » Я ПРОТИВ прививок!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно