Вверх страницы
Вниз страницы






Parents Portal

Объявление

Если вас тоже раздражает реклама, ее можно отключить. Стоить это будет 25 рублей))
Чтобы помочь себе и форуму --> тыкать нежно


Вы здесь » Parents Portal » Прививки » Спорим ТУТ!


Спорим ТУТ!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Чтобы не засорять темы сторонников и противников прививок, спорим и доказываем свою точку зрения ТУТ!

0

2

У меня такой вопрос, скажите, кто в курсе - нашему поколению ставили прививки АКДС? Про себя я помню единственный укол под лопатку в 5 классе, как мне сказали - от дифтерии. Самое удивительное, что меня вызвали с уроков на эту прививку, вкололи по-тихому и даже нигде не сделали отметку об этом.
     Маму допрашиваю - она тоже особо не помнит, чтобы мне ставили какие-то прививки, как сейчас всем детям в течение только первого года жизни по 10 вакцин колят. И не болела ничем тяжелее гриппа и гнойной ангины, и то всего один раз в 8 классе.
     Так что это сейчас происходит - забота о здоровье малышей или это тогда до нас - детей перестройки никому не было дела, поэтому и не прививали так рьяно, как сейчас?

0

3

Поно4ка написал(а):

нашему поколению ставили прививки АКДС

Ставили и ставят - ее через каждые 10 лет надо делать.
У нас на работе отправляют в поликлиннику делать прививки (АКДС и гепатит), но можно отказаться без проблем (у них в специальном бланке подписываешься, и все).

Поно4ка написал(а):

Так что это сейчас происходит - забота о здоровье малышей или это тогда до нас - детей перестройки никому не было дела, поэтому и не прививали так рьяно, как сейчас?

некоторые прививки позже ввели - в нашем детстве например не было прививок от краснухи, гепатита.
А сейчас все новые и новые вакцины придумывают.
Вот например сейчас м ировые умы от кариеса разрабатывают вакцину. Так что следующее поколение возможно будет ходить с абсолютно здоровыми зубами.

0

4

Белла-Белла написал(а):

Ставили и ставят - ее через каждые 10 лет надо делать.
У нас на работе отправляют в поликлиннику делать прививки (АКДС и гепатит), но можно отказаться без проблем (у них в специальном бланке подписываешься, и все).

Так я получается привита только от смертельной болезни, случаев которй не было на постсоветском пространстве уже 15 лет. Интересно, а коклюшем я болела или у меня иммунитет такой (невосприимчивый) к нему, т.к. на маму надежды нет - она не помнит, да и мы во время моего детства так часто переезжали, что может и правда про меня просто забыло наше родное здравоохранение.
А у вас как было? Вы или ваши мамы свои прививки помните?

0

5

Я тоже помню про прививки с уроков - мальчишки исчезали на весь урок ,а девчонки трусили идти в медкабинет.Но что за прививки были на самом деле вот бы рассекретить.

0

6

Валерия написал(а):

Я тоже помню про прививки с уроков - мальчишки исчезали на весь урок ,а девчонки трусили идти в медкабинет.Но что за прививки были на самом деле вот бы рассекретить.

Может на нашем поколении эксперементировали с вакцинами от свинки (на мальчиках) и от краснухи (на девочках). В наше время ведь их не делали, а щас повально...

0

7

Поно4ка написал(а):

Может на нашем поколении эксперементировали с вакцинами от свинки (на мальчиках) и от краснухи (на девочках).

может и экспериментировали, кто их знает.  :mad:

Отредактировано Белла-Белла (27.02.2011 09:52:24)

0


Вы здесь » Parents Portal » Прививки » Спорим ТУТ!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно