Вверх страницы
Вниз страницы






Parents Portal

Объявление

Если вас тоже раздражает реклама, ее можно отключить. Стоить это будет 25 рублей))
Чтобы помочь себе и форуму --> тыкать нежно


Вы здесь » Parents Portal » Прикорм » Вредности


Вредности

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Давайте соберем коллекцию вредных продуктов и почему их опасно употреблять.

Любимая всеми детьми "Кола" и иже с ней
http://img.rl0.ru/ddf581bd63d2610fa69beae24f36cb18/320x240/news.rambler.ru/img/2011/02/19101926.0339.jpg

Краситель, использующийся в коле, вызывает онкологические заболевания. Новость на сайте NEWSru.com

Вся правда о Кока-Коле

Эти вредные чипсы

Что получаете с пачкой чипсов (100 г)?
0% полезных веществ - ни витаминов, ни минералов, ни хороших белков и углеводов.
510 ккал - то есть почти половину дневной нормы
0,7 г поваренной соли, а за дневная норма для детей - 2 г, для взрослых 5-6 г (во всех употребляемых за день продуктах)
30 г насыщенных жиров, канцерогены
красители и ароматизаторы
Источник

Теги: нездоровая пища

+1

2

Я сразу всех хочу предупредить, дорогие мамы, опасайтесь давать своим деткам молочные и кисломолочные продукты "Тема" и "Агуша", это - русская рулетка, не знаешь после какой баночки ребенка положат в инфекционку.
     Ребенок моей знакомой (наш платный педиатр) - 10 месячный малыш - попал 2 недели назад в реанимацию после первого "пробования" творожка "Тема", срок был в поряке, упаковка герметична.

+1

3

Поно4ка
Да-да. Я много наслышана об этих творожках и не только. Вообще, в последнее время в составе детских продуктов находят все больше веществ, которые там не должны находиться :(

0

4

:O  а мы все время едим Агушу, а когда нет то Тему (но Тема противней) у нас больше никаких других кисломолочных не продают.. творожок вообще обожаем! >_<

0

5

А я вообще хочу йогуртницу купить, у кого есть, поделитесь впечатлениями)))

0

6

Я, когда жила в Хатае, делала сама йогурт. Это очень просто: в теплое молоко добавляла остатки йогурта - 2-3 ложки, размешивала, накрывала полотенцем и одеялом укутывала. Делала так утром и к ужину был готов йогурт.

0

7

Поно4ка написал(а):

А я вообще хочу йогуртницу купить

а как она работает?

0

8

Мы кушаем всю молочку "Агуша".
"Тему" только молоко покупали. Все хорошо. ТТТ.

0

9

У нас тоже в магазинах кроме Темы и Агуши ничего не видела, мы только йогурт берем. А по поводу вредностей - придерживаюсь мнения чем позже тем лучше. Дочке до 5 лет не разрешала ни лимонадов, ни чинары, ни гамбургеров и картошки фри. Сейчас лимонад и чипсы очень ограничено, а в макдональдсе она кроме мороженого и лимонада сама ничего не ест. У нас бабушка пыталась в макдональдсе ее накормить котлеткой, но номер не прошел

+1

10

Irmani написал(а):

У нас бабушка пыталась в макдональдсе ее накормить котлеткой, но номер не прошел

Я тоже не хочу сына "приучать" ко всем этим гадостям. Слава Богу, я и сама не очень люблю все это - чипсы, газировки, шоколадные конфеты, то думаю и ему это будет не очень нужно. Ведь когда глаза не видят, то и душа не болит. А так как у меня ребенок еще и аллергик, то ему уж точно до 2-х лез противопоказаны любые вредности.

0

11

Поно4ка написал(а):

Я тоже не хочу сына "приучать" ко всем этим гадостям.

Дети часто берут пример с родителей, даже в том, что касется еды. Так что, если мама будет питаться правильно, то и ребенок последует ее примеру. Ну а шоколадки и конфеты можно в разумных количествах, от сладкого настроение улучшается ;))))))))

0

12

Согласна, в первую очередь родители закладывают детям привычки.

0


Вы здесь » Parents Portal » Прикорм » Вредности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно