Вверх страницы
Вниз страницы






Parents Portal

Объявление

Если вас тоже раздражает реклама, ее можно отключить. Стоить это будет 25 рублей))
Чтобы помочь себе и форуму --> тыкать нежно


Вы здесь » Parents Portal » Кулинария » Наши кухонные помощники - бытовая техника


Наши кухонные помощники - бытовая техника

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Какие бытовые приборы есть на вашей кухне? Что используется часто, а что простаивает? Хорошая и плохая бытовая техника. Что посоветуете другим, а что не стоит и покупать?


Теги: бытовая техника,миксер,соковыжималка,мультиварка,тостер,ростер,микроволновка,посудомоечная машина,кухонный комбайн,блендер,кофеварка,йогуртница

Отредактировано Белла-Белла (21.02.2011 09:00:18)

0

2

У меня есть: тостер - используем постоянно, соковыжималка - по выходным балуем себя свежим соком, мультиварка - суперкастрюлька, использую часто, миксер - очень редко. Уже много лет собираемся купить микроволновку, но все никак не получается. Я оттягиваю эту покупку, т.к. просто некуда в кухне ее поставить, ни одного свободного сантиметра не осталось.

0

3

Добавьте йогуртницу пожалуйста, я ее планирую в ближайшее время купить, так как не особо рассчитываю на безопастность промышленной кисломолочки. Куплю - поделюсь

0

4

У меня есть пароварка. В принципе, готовить в ней одно удовольствие, но вот ее мытье, особенно после приготовления в ней мяса-рыбы вводит меня в ступор  %-)
Еще стоит кухонный комбайн, которым стала очень редко пользоваться ввиду появления в моей кухне блендера, причина та же - лень мыть чашу и насадки  :blush:
Кофеварку сослали в шкаф до лучших времен - сделали кофе один раз - вкус не поняли  :x
Соковыжималка у меня древняя, планирую сменить, правда пока об этом никто не знает  :glasses:

0

5

Eugenue написал(а):

У меня есть пароварка. В принципе, готовить в ней одно удовольствие, но вот ее мытье, особенно после приготовления в ней мяса-рыбы вводит меня в ступор

не знаю, как на счет мяса, но рыбку я делала прямо в тарелочке (у меня есть продолговатые тарелочки, типа селедочницы) ;) рыбка получилась в лучшем виде и пароварка осталась практически чистой :)

+1

6

http://uaprom-image.s3.amazonaws.com/452472_w640_h640_5bc772d8d6dbc76fe129b4a55f.jpg
Вот такую красотку я себе купила)))

0

7

И уже опробовала ее свойства - 7 банок домашнего йогурта, приготовленного из закваски "Наринэ" уже не стоят в холодильнике  :crazyfun:

0

8

Поно4ка написал(а):

И уже опробовала ее свойства - 7 банок домашнего йогурта, приготовленного из закваски "Наринэ" уже не стоят в холодильнике  :crazyfun:

Как по вкусу то? Понравилось? А закваска сколько стоит?

У нас есть только один кухонный комбайн, и то он имеет только половину функций (подарили б/у). Использую его в основном для нарезки на терке (салаты там шинковки) и как миксер для молочного коктейля  :rolleyes:  Еще его можно как мясорубку использовать но это крайне редко  %-)  Тоже мечтаю о микроволновке и хлебопечке.. и о фритюрнице, и о вафельнице!!!  :crazyfun:

0

9

MoonLight написал(а):

Как по вкусу то? Понравилось? А закваска сколько стоит?

"Наринэ" стоит у нас 80 рублей - 10 доз, из одной дозы можно сделать 3 дозы закваски, а одна доза закваски идет на 1 литр молока. Но есть и другие виды заквасок, помню давеча я разводила "Эвиту Роз". А еще где-то встечала способ приготовления йогурта из обычной активии без добавок. Может кто знает - поделится еще раз, хотелось бы попробовать.
Конечно йогуртница не предмет первой необходимости на кухне, но я в свое время разводила эти все "бактерии" в банках и мне это надоело. Захотелось культур-мультур)))
А по вкусу этот йогурт("Наринэ") как простокваша, имеет приятный кисловатый привкус и ОЧЕНЬ полезно для пищеварения, и особенно для детского.

0

10

Поно4ка написал(а):

Вот такую красотку я себе купила)))

Поздравляю с желанным приобретением!  :cool:
А сколько по времени в ней йогурт готовится?

0


Вы здесь » Parents Portal » Кулинария » Наши кухонные помощники - бытовая техника


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно