Вверх страницы
Вниз страницы






Parents Portal

Объявление

Если вас тоже раздражает реклама, ее можно отключить. Стоить это будет 25 рублей))
Чтобы помочь себе и форуму --> тыкать нежно


Вы здесь » Parents Portal » Общие вопросы » Выбор имени


Выбор имени

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Как вы выбирали имя своему малышу, чем руководствовались и кто из родителей "победил"

Теги: имя, выбор

+1

2

Для меня процесс выбора имени для ребенка был достаточно нервозным, так как я точно знала, что хочу, чтобы моего сына звали Денис, а муж (противный человек) сам не знал, чего он хочет, моему выбору противился, да еще и тянул время, не желая обсуждать этот вопрос.
     В итоге, на восьмом месяце беременности я заставила его начать обсуждать имя для ребенка. Со всеми моими доводами он не соглашался, причем своих четких аргументов он тоже не мог привести. Тогда решили тянуть жребий (как это ни смешно звучит), накидали в вазу бумажки с именами - 2 от меня, 2 от него и решили тянуть на выбывание - какая останется, так и назовем!!!
     И чудо свершилось!!! Именно поэтому моего сына зовут не Славик))) Да и какой из него Славик!!!

Отредактировано Поно4ка (25.02.2011 17:46:32)

+2

3

Я на 5м месяце уже начала серьезно задумываться над этим важным вопросом. Сначала выбирала из нескольких имен, все никак не могла выбрать.. А потом как-то внезапно имя на ум пришло и я у мамы своей поинтересовалась, нравится ли оно ей.. и Тимурка мой в животе мне "сигнал" подал, так и назвала))

0

4

Ой, у нас в каких спорах проходил выбор имени! Мужу нравится одно, мне другое! Искали компромисс: не называть в честь родственников, чтоб ничьей стороне не обидно было; исключить имена, в которых есть буква "Р", т.к. муж картавит; и т.д. и т.п. В общем предлагали друг другу, отметали, остановились на нескольких вариантах и я полезла в инет читать значения имен... И УРАААА! У нашего ребенка будет имя, у дочи -Алиса, у сына -Леонид. Алиса уже с нами, а Ленька пока в планах!

+1

5

А мы сразу выбрали несколько имен для дочери Дарья, Анастасия, Валентина, Варвара. И остановлись на Валентине. Мне так нравилось ласково Валюшенька, Валечка, Валюня...И мы так думали до 6 месяца беременности. А потом будущий крестный дочери (мой брат) предложил нам новый вариант Виктория-Победа. И мы с мужем уже на 100% определились! И когда доча родилась мне сразу захотелось ее назвать Викусечка...Викусечке уже 1 г. 7 мес.))))

+2

6

У нас всё просто, на счет имени мы с мужем не спорили, он предложил Настя, Марина, Серафима, а я предложила Лиза (всегда нравилось это имя и подруга у меня оч. хорошая тоже Лиза), на этом и остановились, дочь Лизавета, сына пока нет, но если будет то только Ярослав.

+2

7

И у меня Елизавета! :flag:  Как только узнала, что беременна сразу решила - если будет девочка, а я была уверена, что будет девочка(у нас в семье дети другого пола рождаются крайне редко! :D ), то назову её Лизой!!! Очень мне это имя нравилось, у него столько уменьшительно-ласкательных вариантов и нет грубой формы (типа Танька,Машка- :tomato: )! Хотя, если честно, то лет 5-6 назад мне это имя казалось просто ужасным и я думала, что никогда не назову так своего ребёнка! Но всё течёт, всё меняется и сейчас для меня это самое прекрасное имя на свете! :love:  Я его просто обожаю, всё время называю дочку по имени и в разных вариантах! :love:  :)

+1

8

У нас получилось так. Мой отец ужасно хотел внука (две дочки, одни бабы в доме...)  %-) А получилась внучка! Мне всегда нравилось имя Анастасия. Так звали маму моего отца. Все решилось само собой. Раз не внук, значит Настя. Всем угодили. :jumping:

+3

9

Девочки, вот ссылочка неплохая -там и значения имен и подбор имени к отчеству.
http://to-name.ru/ima-otch/woman/woman-a.htm

+1

10

Не знаю почему, но именно с двенадцати лет я точно знала, что у меня будет сын и я назову его Дима. Когда время подходило к родам,  нас с мужем начались разногласия. Он очень хотел Данила. Я была, как вы понимаете против, тем более, что моя беременная коллега тоже выбрала имя Даниил. Как только я родила, я позвонила и сказала:Димочка родился!" Потом муж пошел на попятную. Надо было идти делать свидетельство о рождении, а у меня что-то не получалось пойти и я отправила мужа. Он говорит" Вот сейчас пойду и скажу, чтобы его записали Даниил". А я отвечаю"Да мне все равно, а то вообще не получим свидетельство. Я смирюсь." И вот через час приходит наш счастливый папа и приносит свидетельство о рождении с именем Дмитрий. Моему счастью не было предела!

+1

11

Мы с мужем еще до свадьбы определились с именами для детей. Если мальчик, то Данила, если девочка, то Дарья. Первый у нас Данила. А когда ждали второго ребенка, имя для девочки знали, а если вдруг мальчик…   До последнего не могли придумать. Родилась Дашка!
А мужа зовут Денис. У нас три буквы Д (3D).

+1

12

Папа у нас Илья и что не придумай будет выглядить, как что то революционное (Ильичи короче), я хотела назвать мальчика как моего папу Владимиром, но хорошо что это оказалась девочка (а то истории уже хватит одного Владимира Ильича). Я уже давно написала в своем блокноте те имена которые мне нравятся, муж видимо нашел их и подчеркнул, то что понравилось ему так у нас получилось Ульяна Ильинична... строго сказала мужу никому не говорить... и так забавно было слышать (не выдержал рассказал) что мой живот на протяжении нескольких месяцев называли Ульяна...

0


Вы здесь » Parents Portal » Общие вопросы » Выбор имени


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно