Вверх страницы
Вниз страницы






Parents Portal

Объявление

Если вас тоже раздражает реклама, ее можно отключить. Стоить это будет 25 рублей))
Чтобы помочь себе и форуму --> тыкать нежно


Вы здесь » Parents Portal » Женское здоровье » Противозачаточные таблетки


Противозачаточные таблетки

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Одним из самых надежных способов предотвращения нежелательной беременности в наши дни остаются гормональные противозачаточные контрацептивы или иначе КОК. Как вы к ним относитесь? Принимали или планируете и каким образом их прием отразился на вашем здоровье (стали гуще волосы и чище кожа или наоборот, начали сильно прибавлять в весе)? Все о противозачаточных средствах здесь!

Теги: КОК, мини-пили, гормоны, противозачаточные таблетки, противопоказания, беременность,контрацепция

Отредактировано Поно4ка (28.02.2011 23:22:17)

0

2

Через 2 года после рождения первого ребенка начала пить таблетки (сначала три-регол, потом новинет). Они мне подошли, никаких влияний на свое состояние не замечала. На здоровье никак не отразилось. Еще что мне нравится в таблетках - что если очень надо, можно "пропустить" критические дни  :playful: - например, когда ты на отдыхе и они совсем не кстати. (для этого не выжидая 7-дневный интервал начинаешь пить новую упаковку).

Когда решились наконец на 2-го ребенка, перестала их пить, и сразу, в следующий месяц забеременела  :cool:

+1

3

Белла-Белла написал(а):

Когда решились наконец на 2-го ребенка, перестала их пить, и сразу, в следующий месяц забеременела

Вроде бы есть у них такой замечательный эффект - некоторым женщинам которые хотят забеременеть и не могут, а физиологически у них все в порядке гинекологи иногда прописывают 3-месячный курс приема КОК, после отмены которых зачастую наступает беременность. :rolleyes:

0

4

Я пила Новинет до беременности 3,5 года. Просто в восторге была! Никакой прибавки в весе (мои 44кг тогда идеально держались! :cool: ). Когда с мужем решили завести Настеньку, забеременела только через полгода после отмены(уже даже в панику кинулась :confused: ). После завершения ГВ хочу снова их пить, т.к. спираль чето побаиваюсь (наслышана, как ее потом вырезают, т.к. прирасти может конкретно, да и есть случаи беременности с ней). Может, конечно, гинеколог подберет и другие таблетки, но мне Новинет и по карману и по эффекту очень нравились. Я очень расстроилась, что их при ГВ нельзя, а презервативы, конечно, уже не то... :sceptic:

0

5

А по поводу кожи и волос лично я не могу от себя ничего сказать. Кожа чистой всегда была, а если на голове "три волосины", то им не откуда взяться :crazyfun: . Хотя одна знакомая пила таблетки для того, чтобы прыщи прошли. И правда, прошли! :glasses:

0


Вы здесь » Parents Portal » Женское здоровье » Противозачаточные таблетки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно