Вверх страницы
Вниз страницы






Parents Portal

Объявление

Если вас тоже раздражает реклама, ее можно отключить. Стоить это будет 25 рублей))
Чтобы помочь себе и форуму --> тыкать нежно


Вы здесь » Parents Portal » Прикорм » питание в СВЧ?


питание в СВЧ?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://www.asmedia.ru/images/dyn/news/zoom/800/362.jpg

Микроволновки появились в нашей жизни сравнительно недавно . И для многих они стали самой сподручной техникой на кухне после холодильника . Конечно , что говорить , разогреть - пара минут , разморозить - чуть подольше , но все равно не ждать целый день , пока кусок мяса в раковине оттает. Во многих микроволновках можно готовить практически все . Привыкли мы к ним !

Мне , как молодой маме , пришлось задуматься  над вопросом применения этого суперпомощника - хотя бы потому , что в микроволновке очень удобно греть  еду , а разогревать детское питание ???  Как Вы относитесь к применению этого чудо - агрегата ( в плане детского питания ) ?

Отредактировано Svetl@n@ (01.03.2011 14:17:09)

+1

2

Я только за! Без нее - как без рук)))

+1

3

Svetl@n@ написал(а):

а разогревать детское питание ???

Еда в микроволновке разогревается неравномерно, поэтому следует быть осторожной, особенно с детским питанием, нужно все время перемешивать.

0

4

Когда только купили микроволновку - всё разогревали в ней. Особенно удобно ночью-засунул пузырек с молоком и готово! Но со временем стала призадумываться над тем, не вредно ли это для дочи! И пришла к выводу, что микроволновка - хорошо, но для разогрева пищи ребёнку лучше её не использовать! Так что теперь всё грею старым дедовским способом - либо на водяной бане, либо просто в кастрюльке маленькой! Времени занимает не на много больше(единственный минус посуды приходится мыть больше!), но зато я уверена что всё безопасно!)))
Вот только что очень удобно делать в микроволновой печи - это запекать яблоки! 7-10 минут и готово! Дочке очень нравится! :cool:

0

5

Поделюсь своим "опытом". Сейчас многие говорят о вреде сотовых телефонов, мол, мозги от них "варятся". Так вот к вопросу о волнах. У нас в спальне - видеоняня, за дочей наблюдаю ночами :-), рядом обычно лежит телефон. Если он звонит - няня фонить начинает немного, если его (тел.)отодвинуть см на 20 - перестает. А вот когда муж утроь на кухне (!!!) микроволновку включает - няня фонит-надрывается! Я, например, задумалась. Еду для дочи там больше не грею :-) От греха подальше http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

0


Вы здесь » Parents Portal » Прикорм » питание в СВЧ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно