Вверх страницы
Вниз страницы






Parents Portal

Объявление

Если вас тоже раздражает реклама, ее можно отключить. Стоить это будет 25 рублей))
Чтобы помочь себе и форуму --> тыкать нежно


Вы здесь » Parents Portal » От рождения до года » Патронаж новорожденных


Патронаж новорожденных

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Давайте поделимся мыслями о патронаже педиатров  :writing:

Я например очень хотела бы чтобы в роддоме после слов "завтра к вам придет педиатр" еще добавляли "приготовьте ему бахилы и обязательно проследите чтобы их надели", но этого нам не сказали.. а сами педиатры конечно же не в курсе что маме, только что приехавшей из роддома, еле-еле ноги передвигающей, не спящей уже неделю и с постоянно занятыми руками будет не_очень_просто помыть еще раз только что продезинфицированный пол... а в остальном наверное приходящий педиатр должно быть удобно и полезно... наверно... должно быть...

+1

2

К нам педиатр пришел на 3 день  после выписки. Осмотрела малышку (пупок мы привезли ,отпадать,домой :) и единственное её напутствие было : приготовьте общую тетрадь для карточки , придет мед.сестра - ей передадите...Медсестра пришла через неделю , пупок к тому времени отпал , но ранка осталась и я её обрабатывала перекисью . Сказав , что у нас всё нормально мед.сестра ушла и все дальнейшие "посещения" были по - телефону !!! А когда мы пришли на прививку , я увидела в карточке последнюю запись ( число не помню ) : живот мягкий , б/б , стул нормальный , ГВ... я так поняла , что б/б -без болезненный - только как это можно определить по телефонному звонку - остается загадкой ?!

0

3

Да, неплохо было бы, если бы врач действительно приходила, как и обещали, на следующий день, а не через неделю.. А бахилы для врача я приготовила еще до родов ;)

0

4

А я не в курсе была что нужны будут бахилы :( И в нашей карточке тоже всегда были отметки об абсолютном здоровье, никаких беспокойств, сон/стул нормальный, кушаем овощи когда она сказала что пора вводить и пьем те лекарства которые она прописывала при кашле... при этом у нас через день запоры, колики тогда были неимоверные, до сих пор не умеем спать дольше 30-40 минут и никогда не пили те антибиотики что нам выписывали... Какой смылс вообще в работе педиатра???

+1

5

А никакого смысла нету!! это "для галочки". Наша даже пупочек не умеет обрабатывать. Мы к ней только за направлениями к другим врачам в 1 месяц ходили, ну и взвеситься. А сейчас вес и рост измеряем самостоятельно.

0

6

А мы из роддома выписались в субботу. В понедельник должна была педиатр придти, а её не было. Во вторник звоню, а про нас даже и не знали, роддом не сообщил. Получается - если бы не позвонила, так никто и не пришёл бы?! Хорошо не первый ребёнок, всё знала, что делать. Так они даже особо нами и не занимались. Мол мамочка опытная сама всё знает. Осмотр ради приличия. А про бахилы тоже не задумывалась. У нас когда доча родилась в 2008, врач другая была. Так она со своими бахилами приходила. И такая ТОЛКОВАЯ была. Так жалко, что ушла она из поликлиники!

+1

7

mnogom@m@ , получается - что есть уч.педиатр , что его нет - не большая потеря для вас , резюме поликлинники : мамочка опытная - сама во всём разбирается , а взвесить то они вам , обязательно , помогут :)

+1

8

Точно-точно, Светлана! Так и взвесить я сама могу :crazyfun:

0

9

А мы вот после рождения второго ребенка завязали с поликлиникой,с первым так доходили,что ребенок ели выжил ! Стали Вызывать педиатра на дом,он приезжал со своими весами,бахилы вообще не нужны он даже ботинки снимает!!Все аккуратна не торопясь !!И всех остальных специалистов тоже на дом вызываю!!Так удобна!!
http://savepic.org/1371081.gif

0

10

К нам педиатр пришла на след. день сразу же. Это был выходной день. Бахилы с собой притащила!!!! И ходили каждую неделю потом до 1 мес. Задолбали даже))))) Я и так все знала, что и как делать...Но все же молодцы, что "не бросали" нас)))). В общем, мы были довольны)))

0

11

MILAya MILA
Какой вам, однако, порядочный врач попался! Редкость - в наше время в нашей стране ;))))

0

12

А у нас самый лучший педиатр всех времен и народов)))
Как выписались из роддома, к нам на следующий день прибежала медсестра и попросила пакеты (ну типа я же не знала, что бахилы нужны). Подробненько все рассказала, показала. (Но мне в роддоме девчонки медсестры все-все объяснили и показали, я даже на видео засняла что да как делать))) Врач наша была в отпуске и к нам несколько раз в неделю стали приходить др врачи из поликлиники. А когда уж наша вышла, то я нарадоваться не могла! Дома разуется, руки моет с мылом! Все рекомендации нам помогают, все ее прогнозы сбываются! В нерабочее время в своем каб принимает, на тел звонки в любое время отвечает! Просто золотая женщина! Спасибо ей огромное!  (кстати, все за счет государства! мы ей не приплачиваем, только с праздниками поздравляем)

+1

13

Len4es
Вааау! И где вы таких врачей находите?   :question:

0

14

в нашей районной поликлинике!)))

0

15

И наша педиатор просто супер... Она в подростковые годы и меня наблюдала, и старшую дочу потом наблюдала, вообщем весь анамнез хорошо знает. А когда пришла  на патронаж к мелкой в ноябре, даже спасибо сказала, за то что первую девочку за 2 месяца им родили. И быхилы с собой, и спиртовые салфетки с собой, и пришла на следующий день после выписки, и ходила до месяца каждую неделю. Хотя и косяки у нее есть, в 3 года у старшей пневманию проглядела. Но я с ней никогда не спорю, мне ее позиция нравится, и поэтому отношение к нам тоже очень хорошее... Выбор лекарств всегда мотивирует, бесплатные рецепты беспрекословно выписывает. А если что не так, я всегда оставляю выбор за собой сделать все по своему...

+1

16

youlic написал(а):

Выбор лекарств всегда мотивирует, бесплатные рецепты беспрекословно выписывает

Прямо не врач, а фея-крестная!!! :)

0

17

Len4es
Просто никогда таких не встречала врачей, поэтому и спросила..  :blush:

0


Вы здесь » Parents Portal » От рождения до года » Патронаж новорожденных


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно