Вверх страницы
Вниз страницы






Parents Portal

Объявление

Если вас тоже раздражает реклама, ее можно отключить. Стоить это будет 25 рублей))
Чтобы помочь себе и форуму --> тыкать нежно


Вы здесь » Parents Portal » Проблемы первого года » Споры о физиологическом фимозе. Открывать или нет?


Споры о физиологическом фимозе. Открывать или нет?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

По мнению большинства врачей, состояние, при котором головка полового члена у новорожденного мальчика не сдвигается с места - нормально и дополнительной коррекции не подлежит. Это состояние называется физиологическим фимозом и главное, чтобы открытие произошло до начала полового созревания, а это 14-16 лет.
Многие врачи зачастую торопятся с выводами и нередко назначают обрезание еще в младенчестве, объясняя это тем, что под крайней плотью скапливается грязь, которая может спровоцировать воспаление.
Воспаление действительно может произойти уже в раннем возрасте, обычно это происходит тогда, когда между внутренней поверхностью крайней плоти и кожей головки есть спайки, которые зачастую появляются после необдуманной попытки открыть головку пениса. Эта процедура не только не приносит никакого результата, но и может стать причиной появления рубцов, избавиться от которых можно будет только хирургическим путем.
При воспалении крайней плоти появляется отек, покраснение с синюшным оттенком, гнойные выделения. Необходимо сразу обратиться к врачу, он назначит противовоспалительную терапию, после которой возможно примет решение о проведении операции по обрезанию крайней плоти. И ВАЖНО! Только появление воспаления может стать аргументированным поводом для хирургического вмешательства.


Теги: фимоз, крайняя плоть, воспаление, обрезание, обводка, спайки

0

2

У меня сынуле 6 месяцев, я даже и не пыталась ничего открывать! Мне кажется не зря природой предусмотрено, зачем и лезть.

+1


Вы здесь » Parents Portal » Проблемы первого года » Споры о физиологическом фимозе. Открывать или нет?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно