Вверх страницы
Вниз страницы






Parents Portal

Объявление

Если вас тоже раздражает реклама, ее можно отключить. Стоить это будет 25 рублей))
Чтобы помочь себе и форуму --> тыкать нежно


Вы здесь » Parents Portal » Готовимся к родам » Подготовка шейки матки к родам <


Подготовка шейки матки к родам <

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Привет, девочки! Принимайте новенькую. )))
Сейчас нахожусь в счастливом ожидании второго малыша. Срок 36-37 недель. Первого рожала тяжело, дело было в том, что воды отошли при незрелой шейке матки, открытие было нулевое. сейчас  хочу предотвратить столь неприятный момент и  подготовиться. Кто- то сталкивался с такой проблемой? что вам назначали для раскрытия (размягчения) ШМ в домашних условиях?
Помогите советом.

Теги: беременность, подготовка шейки матки

+1

2

Djuls написал(а):

сейчас  хочу предотвратить столь неприятный момент и  подготовиться.

Ну возможно такое больше и не повторится, тем более если тебе уже можно через 2 недели спокойно рожать. А в роддоме врачи уже применяют специальный гель, так что я думаю, что все у тебя будет хорошо. Снаряд в одну воронку дважды не падает)))

+1

3

как знать ... лучше перестраховаться. первые роды тоже были в срок 40 недель- а шейка не подготовлена. вот и переживаю.
если гель применять нужно, по-моему, заранее в стационар ложится, а мне хотелось бы дома подготовится, чтоб старшего на папу не оставлять, потому что муж сутками работает.

+1

4

Djuls, несколько раз видела информацию про лист малины, заваривают и пьют в конце беременности, размягчает шейку матки и способствует ее раскрытию в родах.

http://www.ljpoisk.ru/archive/114991.html
http://lesroses.ru/listya-malinyi-podgo … rodam.html

это не в качестве совета, т.к. на себе не пробовала.

+1

5

Белла-Белла написал(а):

про лист малины

Я тоже это слышала, но его почему-то проблематично в аптеках найти  :huh:
Еще слышала, что очень полезен секс без презерватива с 36 недели, т.к. сперма содержит простагландины, которые могут способствовать подготовке ШМ. Но меня муж уже с лета как сексуальный объект не воспринимает  :blush: как только узнал, что беременна- все, у него табу )))

0

6

Djuls написал(а):

если гель применять нужно, по-моему, заранее в стационар ложится

Да, гель действительно применяют в стационаре. Я ложилась в роддом на 40-ой недели, за мной еще неделю наблюдали, а потом только решили вводить гель (в конце 41-ой недели).

+1

7

Djuls, вы не переживайте заранее!!! вообще постарайтесь еще подключить мыслеобразы. что это такое и с чем это едят.. это медетативное состояние (в транс, конечно, впадать не нужно :)), при котором вы себе представляете что-то открывающееся (вам же надо, чтобы раскрытие было). это может быть распускающийся цветок, раскрывающееся окно, открывающаяся морская раковина (а в ней жемчужинка :)). т.е. все, на что вашей фантазии хватит! только не забывайте, что сейчас вам сильно тренироваться не нужно. представляйте день родов, как у вас все хорошо и вовремя раскрывается и т.д. на деле это помогает. только важно следовать определенным правилам!!! 1. думать только о хорошем! 2. быть в отличном настроении! 3. радоваться жизни! 4. ждать встречи с малышом! и самое главное 5. верить в то, что у вас (именно у вас) все пройдет замечательно!
поверьте, позитивный настрой это уже полдела! ;)
удачи вам!
и кстати, по утверждениям дважды мамочек, вторые роды проходят гораздо лучше первых! а это значит, что все будет гут! главное поверить в это! ;)

+3

8

А если в аптеке лист малины не найдется, можно у бабушек на рынке спросить, они часто тоже всякую траву сушат и продают. Я у них покупала то, чего в аптеке не нашла.

+1

9

Кира написал(а):

постарайтесь еще подключить мыслеобразы.

я, наверное, такой человек, что не получается у меня абстрагироваться от внешнего мира.пыталась пару раз такой вот релаксацией занятся- но тщетно... :dontknow: Все время какие-нибудь посторонние мысли в голове крутятся)) мне кажется, чтоб такой прием сработал- должна быть выработана очень четкая гармоничная связь между телом и душой- эт о прям как у йогов  :yep:  Но совет интересный, думаю, можно попробовать. 
А насчет позитивного настроя- это да!!! стараюсь изо всех сил  :crazyfun:

Поно4ка написал(а):

можно у бабушек на рынке спросить

А я что-то бабушкам перестала доверять после того, как увидела, что они свое "сырье" возле ж/д линий и автотрасс собирают )))

0


Вы здесь » Parents Portal » Готовимся к родам » Подготовка шейки матки к родам <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно