Вверх страницы
Вниз страницы






Parents Portal

Объявление

Если вас тоже раздражает реклама, ее можно отключить. Стоить это будет 25 рублей))
Чтобы помочь себе и форуму --> тыкать нежно


Вы здесь » Parents Portal » Общие вопросы » Спорт в жизни детишек <


Спорт в жизни детишек <

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Моей малышке 9 месяцев. Мы решили ходить в бассейн (ну, решила, конечно же, я, а ей только придется...). Очень хочется услышать мнения, т.к. у нас есть еще время (пойдем только после праздников). :dontknow:  Хочется предложить обсудить тему спорта в жизни наших детей. Уже сейчас задумываюсь в какую секцию будем ходить, когда подрастем, ведь в некоторые берут совсем малышню.

Теги: спорт, бассейн,

Отредактировано Еленочка (Zzz) (06.03.2011 12:38:35)

+5

2

Вполне поддерживаю вашу инициативу. мы тоже бассейн посещаем, правда не с такого раннего возраста. впервые пошли на совместное плавание в 3 года. за год там освоились, окрепли. И с 4 лет ходит уже на занятия с тренером- нашему сорванцу очень нравится, каждую тренировку ждет с нетерпением. И мы с папой довольны- ребенок хотя бы часть своей неуемной энергии оставляет в бассейне  :flag: Кстати, и болеть мы стали намного- намного реже..
так что успешного вам заплыва. потом расскажите, как прошла первая тренировка ))))

+2

3

Я свою кроху вообще хотела с 2-х месяцев в бассейн начать водить, но у нас финансы сложились так, что не получилось, а потом зима наступила, эпидемия... кароче решили отложить до годика и начать с моря)))) А вообще имхо чем раньше ребенок научится плавать тем ему лучше - плавание вообще самое полезное, оно способствует развитию, снимает стресс, перевозбужденность и усталость ну и несомненные плюсы в физическом развии (говорят дети быстрее начинают ползать и ходить и говорить даже). Мы плаваем в ванной  :yep:

+2

4

А нам про бассейн возможно прийдется лет до 3-х забыть, т.к. у ребенка атопический дерматит и хлорированная вода явно на кожу не лучшим образом будет действовать. А вообще я обеими руками за плаванье - это наименее травмоопасный вид спорта и благотворно действует не только на группы мышц, но и на внутренние органы. Так что если у нас, дай Бог, все пройдет благополучно, то в бассейн прямая дорога.

Djuls написал(а):

впервые пошли на совместное плавание в 3 года. за год там освоились, окрепли.

Вот у меня по этому поводу вопрос: как у вас в первый год похода в бассейн было с ОРЗ? Как проходила адаптация? Болели чаще? Дольше? И как сейчас?

0

5

Поно4ка написал(а):

как у вас в первый год похода в бассейн было с ОРЗ?

мы болели бесконечно до того, как стали бассейн посещать- видимо, сказывалась адаптация к дет.саду. с началом занятий я учащения ОРЗ не отметила, благо после купания мы шли в сауну- и там грелись, а потом, конечно же, горячий чай в буфете с каким- нибудь лакомством.  :glasses: Буквально через полгода мы вообще забыли, что такое температура, кашель и сопли ))) Уж ооочень нам нравится, рекомендую  :cool:

0

6

Djuls написал(а):

Уж ооочень нам нравится, рекомендую

Я только за!!! Надеюсь к тремгодам мы справимся со своим недугом и будем ходить во все мыслимые и немыслимые секции)))

0

7

Еще слышала про то, что занятия в бассейне укрепляют не только здоровье физическое, но и эмоциональное состояние ребенка улучшается. Ведь ребенок "вышел" из воды, поэтому рекомендуют бассейн чуть ли ни с самого рождения. Это, конечно, все субъективно, но надеюсь, что моей Настюхе понравится. :crazyfun: Жалко, что я с ней не побулькаюсь! Тренер сказала, что бассейн чуть выше колена :'(

+1

8

А вот про совсем далекое спортивное будущее я думаю отдать в гимнастику. Только не в акробатику какую-нибудь, а в художественную. Может ,конечно, это мои личные амбиции, но мне нравится как выглядят девочки-гимнастки! Стройные, подтянутые, осанка красивая. Дочь тоже, естественно, спросим чего бы она хотела.  :blush:

0

9

А вообще специалисты рекомендуют плавание начинать уже в первые месяцы жизни ребенка, т.к. у него до 3х мес. сохраняется  так называемый плавательный рефлекс, и если новорожденного опустить в воду- он будет стараться плыть. Но вот после 3 месяцев эта способность угасает.  :dontknow:

+1

10

Djuls написал(а):

Но вот после 3 месяцев эта способность угасает.

Вот я за это переживаю, что дочь раз уже "разучилась", то может испугаться...

0

11

КатаринаС
а вы в ванной купаетесь же.. пробуете там плавать? Нырять? Учиться же и дома можно)))

Поно4ка написал(а):

и хлорированная вода явно на кожу не лучшим образом будет действовать.

В детских бассейная же специальная вода без всяких добавок и теплее чем во взрослых

0

12

Я однозначно ЗА бассейн. Мы пока не спешим с этим делом, хочу после года заняться этим вопросом, но, конечно, все будет зависеть от нашей финансовой ситуации.

0

13

Yuliya написал(а):

все будет зависеть от нашей финансовой ситуации.

У нас за бассейн при детском садике 700р в месяц просят, 2 занятия в неделю. А вот в поликлинике бесплатно, только у их для малышни чаша не готова...

0

14

И я всеми руками за бассейн и сама планирую ходить туда с сыном, а в будущем отдать его в плавание, конечно если он сам будет не против.

0

15

Ура! Мы уже два раза сходили в бассейн! Правда после него усталость у меня, а не у дочи. :D Ей очень понравилось плавать в круге! :jumping: Это просто супер! Всем советую!!! Мы не пожалели!

0

16

КатаринаС написал(а):

Ура! Мы уже два раза сходили в бассейн!

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif молодцы, продолжайте в том же духе!!!! и не забывайте держать нас в курсе ваших спортивных достижений  [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Parents Portal » Общие вопросы » Спорт в жизни детишек <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно