Вверх страницы
Вниз страницы






Parents Portal

Объявление

Если вас тоже раздражает реклама, ее можно отключить. Стоить это будет 25 рублей))
Чтобы помочь себе и форуму --> тыкать нежно


Вы здесь » Parents Portal » Дошкольники » Первый шлепок - последний?


Первый шлепок - последний?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Сейчас по телевизору и даже на рекламных стендах идет реклама - "Пусть первый шлепок, станет последним!" И еще что то из разряда "Мы, дети все понимаем и без телесных наказаний!"

А Как в ваших семьях? Приемлете  ли вы телесные наказания? Например шлепок, или широко распространенный в нашей стране доселе ремень. Или из любой ситуации можно выйти путем разговора и объяснения?

0

2

Столько читала и слышала дискуссий по этому вопросу , но моё мнение - каждый действует по-ситуации : все зависит от данного момента , от эмоций..мне сложно поверить , что если , любая , мама сказала , что никогда в жизни не возьмет в руки ремень - то так оно и будет . Хотя , в душе , я категорически против любого насилия!!!

0

3

Я в принципе считаю, что детей бьют не те матери, у которых малыши очень непослушные, а те, которые не смогли стать для своего ребенка авторитетом, поэтому, чтобы не допускать телесных наказаний в дальнейшем, думаю с самого рождения важно расставить в семье приоритеты и строго им следовать, потому что, дашь слабину один раз - считай посадил на шею на всю жизнь. :mad:

     А еще, мое мнение, что для нашей страны, с нашим менталитетом, не очень подходят японские методы воспитания, и прочая новомодная ерунда, к которой так все сейчас стремятся. Для начала, научите детей вежливости, а уж вседозволенность и свобода сами прийдут!

+1

4

Поно4ка
Согласна с тобой. В первую очередь, нужно учить детей вежливости и вместо использования телесных наказаний, объяснять детям "что такое хорошо и что такое плохо". Дети же все понимают.  А применение телесных наказаний, ИМХО признак бессилия родителей и комплексы.

Отредактировано Yuliya (19.02.2011 18:22:01)

0

5

я, конечно, "за" разумных родителей разумных детей)) но... мне по молодости ремень очень хорошо помогал понять суть некоторых важных вещей. можно сказать, что в силу характера я была трудноуправляемым ребенком.
очень верю в то, что с сыном я найду общий язык без "переводчика-ремня".

0

6

Кира написал(а):

мне по молодости ремень очень хорошо помогал понять суть некоторых важных вещей.

Это у меня папан таким страдал, мама же пыталась обо всем со мной договориться, и сейчас мы с ней лучшие подруги. Я только надеюсь, что у меня хватит сил и терпения не схватить в сердцах розги, потому как я уж очень горяча...

0

7

мне все - и ремни и разговоры - доставалось от мамы, т.к. родной папа давно погиб. а отчим не сильно увлекался моим воспитанием, он увлекался моим обучением)))
не смотря на весь негатив, который во время ремня у меня накапливался, с мамой сейчас у меня очень хорошие отношения. и я тоже могу сказать, что мы с ней подруги ;)

+1

8

Вот от этого плаката "Пусть первый шлепок, станет последним!" попахивает ювенальной юстицией...

Я всегда говорила мужу те слова, которые написала Поночка:

"что детей бьют не те матери, у которых малыши очень непослушные, а те, которые не смогли стать для своего ребенка авторитетом"

и что тем самым они показывают свое бессилие и невозможность донести до ребенка нужную информацию путем словесного объяснения. но... идет время и я уже начинаю сомневаться в такого рода высказываниях. Скорее всего тяжесть проступка покажет какой метод будет выбран мною для объяснения сыну что такое хорошо, а что такое плохо.

+1


Вы здесь » Parents Portal » Дошкольники » Первый шлепок - последний?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно