Вверх страницы
Вниз страницы






Parents Portal

Объявление

Если вас тоже раздражает реклама, ее можно отключить. Стоить это будет 25 рублей))
Чтобы помочь себе и форуму --> тыкать нежно


Вы здесь » Parents Portal » Дошкольники » Как приучить к горшку


Как приучить к горшку

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Что делать, если ребенок боится горшка? Когда надо приучить ребенка к горшку? Как приучить ребенка к горшку? Форум мамочек, на котором нередко обсуждаются эти вопросы, как правило, не дает четких ответов. Но ведь эти острые вопросы волнуют каждую маму уже с первых дней жизни ее малыша. Мамы штудируют просторы Интернета в поисках четкого и однозначного ответа. Но такого ответа нет

Прочитать об этом вы можете в статье из Энциклопедии и обсудить здесь

+1

2

Мы вот сейчас как раз в стадии приучения к горшку. Успехи есть, но пока они зависят только от моей наблюдательности и скорости реакции! ))) Какаем уже почти всегда, за исключением редких случаев, в горшок. Алиса как только сделает "дело", сразу соскакивает и в горшок смотрит, а я уж ее тут нахваливаю, целую, по головке глажу! Доча уже выучила слово "а-а" и соображает, что оно означает. Просится еще не просится, но пока и рановато. В общем мамино терпение, настойчивость и наблюдательность - это не самое последнее дело в приучении ребенка к горшку.

+1

3

И мы сейчас в процессе приучения к горшку. Но, если честно, я не зацикливаюсь на этом. Горшок мы купили, когда дочке исполнился годик. Когда она его увидела, первое, что сделала, одела себе на голову))) У нас есть старший сын, вот он и учит сестру, что надо делать с горшком.  И даже один раз уже получилось. Но в основном сейчас она садится в колготках и на секунду, потом убегает, потом опять садится на секунду и снова убегает….  Думаю, в этом вопросе главное терпение.
Статья хорошая, но на счет приучения с того момента, когда ребенок сам сел, мое мнение, это рано.

+1

4

Да уж, приучение к горшку - насущная проблема! Сами мучаемся над этим вопросом! Пока безрезультатно! Но, надеюсь, скоро и мы будем делать свои дела в горшок!))) http://s40.radikal.ru/i088/1005/f9/082cb1c36ed2.gif

0

5

Мы тоже в процессе приучения к горшку, сам сын конечно туда еще не просится, да я как-то раньше 1,5 года и не особо рассчитываю, но как замечу суетливость, стараюсь высадить, чтобы он сделал свои дела в горшок, т.к. дома мы без памперсов ходим и лишние грязные штаны ни к чему (стирать то мне).
А вот по части страха и непривычки были у нас с этим определенные сложности в самом начале, ребенок просто не хотел на горшок садиться - выгибался в дугу, пищал, главное чтобы его не усадили на это что-то непонятное. Надо сказать, что на тот момент я уже купила второй горшок "Гномик" - и к нему был такой же протест.
Тут моя мама - опытный воспитатель - пошла и купила самый обычный, самый дешевый горшок с ручкой - такая "ночная ваза", которую можно встретить в любом детском саду - и сын его принял! Я конечно первое время сидела рядом с ним, показывала книжки, давала игрушки или просто читала стихи. Главное для меня было - чтобы он просто посидел на нем, чего я и добилась.

0


Вы здесь » Parents Portal » Дошкольники » Как приучить к горшку


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно