Вверх страницы
Вниз страницы






Parents Portal

Объявление

Если вас тоже раздражает реклама, ее можно отключить. Стоить это будет 25 рублей))
Чтобы помочь себе и форуму --> тыкать нежно


Вы здесь » Parents Portal » Школьники » С какого возраста надо рассказывать детям про «это»?


С какого возраста надо рассказывать детям про «это»?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Моему сыну сейчас  9 лет.  Естественно, он уже знает, откуда берутся дети, тем более он ждал рождение сестренки, и мы вместе с ним ходили на УЗИ. Но он ни разу не спросил меня о том, как она попала маме в животик. Или он это уже знает, или он еще не дорос до этого вопроса.  Как вы думаете, с какого возраста надо рассказывать детям про секс?

0

2

это из моего дневника с другого сайта, скопировала сюда, реальная услышанная беседа:

Просто случай из жизни.
Гуляем во дворе. На качелях качается мальчик лет 7, рядом на соседних качелях девочка на вид около 4,5 лет, ее раскачивает мама, параллельно разговаривая по телефону. Девочка и мальчик спорят, в шутку задираются, как это бывает у детей. С чего начался спор не знаю, слушала не с начала.
(дети раскачиваются, и не говорят, а кричат друг другу, чтоб слышно было, поэтому я тоже слышу, так как мы рядом играем)

Девочка: - Я буду самая красивая невеста.

Мальчик: - А может и не будешь!!!

Д. – Буду, буду. И у меня будет самая красивая свадьба!

М.- ХА! А может и не будет!

Д.- Будет, будет! И у меня будет самый лучший жених.

М. – ХА! А может и нет!

Д. – А потом у нас будет много детей!

М. – ХА! А может и не будет!

Д. – Будет! Будет! Ты просто не знаешь. Когда мои мама с папой поженились, они захотели, чтобы у них родилась я. И тогда они стали крепко обниматься, и папа дал маме свое семечко. И оно стало расти у мамы в животике…
(тут уже бабушки и мамы играющих рядом детишек начинают внимательно слушать разговор, т.к.девочка вовсю кричит).

Д. – А потом из него образовалась маленькая девочка, это я. И стала расти - расти…шевелиться все время и мешать маме спать.
(мальчик уже просто молчит, перестал пререкаться а просто внимательно слушает, видно такие сведения для него в новинку)

Мама (оторвалась от телефона): - Настя, потише!

Д. – Потом я уже выросла в животике такая большая, что не влезала там, и мама поехала в больницу, ей там разрезали живот и меня достали.

Мама (видит сколько уже народу прислушивается)
– Настя, хватит!

Д. – А потом я стала сосать грудное молочко у мамы. И…

Тут мама останавливает качели и говорит, всё, Настя, пора домой, пошли. Девочка слезает и уходит.

Мальчик вдогонку выдает что-то типа:
- Вот ерунду говорит. Все равно если на нас нападут инопланетяне, они всё взорвут и все умрут.   :O

Вот такие нынче дети просвещенные. :unsure:

Отредактировано Белла-Белла (17.04.2011 17:59:28)

0


Вы здесь » Parents Portal » Школьники » С какого возраста надо рассказывать детям про «это»?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно