Вверх страницы
Вниз страницы






Parents Portal

Объявление

Если вас тоже раздражает реклама, ее можно отключить. Стоить это будет 25 рублей))
Чтобы помочь себе и форуму --> тыкать нежно


Вы здесь » Parents Portal » Приданное » Список нужного


Список нужного

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Конечно, все индивидуально,  и нельзя с точностью сказать нужна ли тебе конкретная вещь или нет, пока ты сама ее не порпобуешь. Но все же, я решилась собрать в кучу воспоминания о младенчесве 2 своих детей и сделать список вещей, которые мне сильно облегчили жизнь. Итак,
1 Одежда.
Старший у меня лений, ему понадобилось - 3 бодика (нет, было сильно больше, но они так и не пригодились), 4 слипа (ну таке бодики, только с "ножками" и рукавами), 2 легких чепчика, 1 парадный комплект - на выписку и для фотографий, ну еще комплект для крещения
Младший у меня зимний, пэтому от бодиков я отказалась в пользу "мешков" (ну сверху они как бодики с рукавами, а снизу длинные и затягиваются, как мешок) и носочков, к легким чепчикам добавила зимнюю шапку и...совершила ошибку, купив конверт для выписки. Конверт был безумно красив и дороог, к нему прилагались: одеяло и утепленный чепчик, но..... это было жутко неудобно - не смотря на одеяло, и кучу завязочек на конверте, ребенок казался раздетым, если надо было вынуть из коляски, то он проваливался на дно конверта! Я воспользовалась им привыписке и заменила на зимний комбинезончик поросту и простую зимнюю шапку.
2 Пеленки
Нет,я не пеленала и, в принципе, против пеленания, но пеленок у меня было довольно много - штук 10. С первым я "лоханулась" , послушав опытнытных родителей и сделала небольшие пеленки, со вторым я сразу заявила - пеленки ментше 110*110 см не приниматся! Ими я пользовалась как подстилками, полотенцами, одеялами и пр. Еще меня спаксили одноразовые впитыващие пеленки  - я подкладывала их под детей когда меняла подгузник или устраивала воздушные ванны. Сильно позже использовала, когда совсем сняла со старшего подгузники, стелила на кровать и накрывала простой пеленкой, чтобы если что, ночью менять только их, а не перестелать всю постель.
3 Марлевые подгузники
Нет, я ЗА одноразовые подгузники, они у меня тоже были (первый носил Fixies, потом Huggies, второй - только Merries), но марлевые мне тоже пригодились. Я заворачивала в них порезанный лук, и вешала на кроватку, когда дома кто-то болел, выливала в них прокисшее молоко и вешала над раковиной, когда делала творожки... А еще, я - довольно мобильная мама, вот был у меня как-то случай - вечером в поезд, а у ребенка понос. Вещей и так много, брать с собой кучу пачек с подгузниками ну просто некуда. Вот я вязла 10 одноразовых подгузников и кучу марлевых. Вкладывала марлю в одноразовый подгуз и по мере того как..... просто выбрасывала марлю. За ночь в поезде я потратила всего 3 одноразовых.
4 Кроватка
Кроватки бывают всякие разные - я не заморачивалась, просто взяла ту, что мне предлагали, правда к рождению второго ребенка я ее перекрасила. (Кому будет интересно, отдельно как-нибудь покажу,что получилось). Младшему сначала купила корзинку-переноску, она была плетеная, лекгая красивая с тканевым капюшоном, производители обещали, что ее можно использовать первые 6 месяцев жизни. Взяла исключительно для целей - ездить на дачу летом - пол года ему сиполнялось как раз в августе. Козинка и кроватка себя оправдали.
Можно заодно сказать про мобиль - не было, заменила дугами. И про подушку - сразу как принесла из роддома, положила на пуховую подушку. Проблем никаких не было.
5 Коляска
Про коляски можно спорить бесконечно. Со старшим у меня была люлька, потом прогулочная Neonato Portofino. Ребенок был крупный, но в прогулке помещался нормально. Пользовалась ей довольно мало - он быстро начал ходить сам. Зато я понала, что ненавижу люльки, и что такую тяжелую прогулку я болше не хочу. Поэтому для второго я выбирала коляску по критериям: механизм сложения - книжка, возможность использования ее от 0 до упора, вес до 10 кг, маневренность. На амортизацию, продуваемость, походмость мне было почти наплевать. В итоге, мой выбор пал на Peg Perego Uno. Я была довольна, откатала ее почти год, но ребенок у меня получился мелкий, сидеть в ней ему было крайне неудобно и я сменила ее на QuickSmart - прогулку, которая складывается в трое, и которую можно брать с собой в самолет ручной кладью.
6 Слинг
У меня их 2 - на кольцах и шарф. Первый я использовала, пока дети весили меньше 10 кг, второй - когда их вес перешел за эту грань. Пользовалась слингом часто - в очередях поликлиники, и, если надо было ехать на автобусе и метро куда-то.
7 Развивающий коврик
Выбор их огромен, польза неоспорима. Я, как "мобильная" мама, выбрала такие, чтобы их можно было носить с собой и использовать в качестве сумки. Да, такие существуют, название первого не помню - он был в виде пасти бегемота, складывался пополам и закрывался на "молнию". Второй - от Lamaz умеет преавращаться в треугольгую сумку и застегивается на липучки.
8 Ванночка
Была у старшего, пользовалась 1 раз, потом плюнула и купала в обычной ванне, а еще позднее, сама ложилась в ванну и укладывала его на себя. Второму сразу купила специальный матрасик, набирала полную ванну воды, и малой наслаждался. У обоих есть полотенца с таким уголком в виде капюшона - очень удобно.
9 Бутылки
И много разных видов, если надо - сделаю обзор отдельно. Сначала я с и их помощью давала воду, потом было ИВ. Да, и я их не стерилизовала, протсо хорошо мыла.
10 Соска
Тут все индивидуально - у старшего была, он ее сосал где -то до полутора лет, потом безболезненно отучился. Второй никакую соску не взял, это было сложнее. Но мы справились.
11 Молокоотсос
Тоже индивидуально, но мне помог здорово! С первым был ручной Avent, со вторым - ручной Dr.Braun's. Второй понравился больше - он с регулятором силы отсоса, и  у него более надежная конструкция. Жаль, сейчас не производят, хотя, видела недавно в магазине нечто подобное по функционалу от фирмы Nuby.
12 Радионяня
Супер вещь! дети спят на балконе, ты занимаешься делами и прекрасно слышишь что там творится! Если взять видеоняню, то можно еще и видеть)))
13 Блендер
Когда начала вводить прикорм, варила все сама, потом пропускала через зверь-машину. Экономила много денег.
Вот, наверное, и все! Если что и забыла, то приятную мелочь, котрая особой смысловой нагрузки не несет. А какие вещи помогли вам?

+3

2

Хороший список, но у меня не было радионяни. Квартирка маленькая, слышимость отличная )
И слинга у меня тож не было, попробовала пару раз и решила, что я не слингомама.
Зато была чудная переноска-кенгуру )

Можно еще написать Список Ненужного )))

+1

3

Спасибо. Список ненужного предлагаю сделать отдельной темой - боюсь будет много споров [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Parents Portal » Приданное » Список нужного


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно