Вверх страницы
Вниз страницы






Parents Portal

Объявление

Если вас тоже раздражает реклама, ее можно отключить. Стоить это будет 25 рублей))
Чтобы помочь себе и форуму --> тыкать нежно


Вы здесь » Parents Portal » Кулинария » Рецепты для мультиварки!)))


Рецепты для мультиварки!)))

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Недавно, на день рождения, родители подарили мне мультиварку!)) Вещь весьма полезная! По утрам готовить в ней кашу - просто чудесно))) Но, к сожалению, испробовать её в полной мере у меня пока нет времени!))
Давайте в этой темке делиться рецептами для мультиварки, выкладывать здесь фото наших творений!)))) Буду очень рада почитать рецептики вкусных блюд!)))) [взломанный сайт] 

Теги: еда, мультиварка,блюда

0

2

Выкладываю свой первый рецептик!)))
Сегодня пекла тортик в мульте!)))
Рецепт, в принципе, самый простой!
Бисквит:
4 яйца, 1ст. сахара, разрыхлитель, 1 ст. муки.
Всё перемешиваем блендером и выкладываем в кастрюльку мультиварки, смазанную маслом. И отправляем в мультю на 40-50 минут на режим Выпечка (переодически проверяя готовность).
Пока печется бисквит, делаем крем:
на 1 порцию берем 1 яйцо, 1 ст.сахара, 1 ст.л. муки, 0,5 ст. молока. Все перемешиваем и варим, постоянно помешивая!
Я делаю 2 порции, чтобы лучше все промазать кремом.
Далее крем ставим студить, и после того как он остыл, добавляем сливочное масло (по вкусу) и взбиваем всё блендером. Я сегодня добавила грецкие орехи.
Когда наш бисквит испекся и остыл, разрезаем его на 3 части.Нижнюю часть я пропитываю сиропом из воды и сахара и смазываю кремом, остальные только смазываю кремом. По желанию слои можно проложить любыми фруктами(персики, бананы, ананасы). Если используете консервированные фрукты, то сиропом от них вполне можно и пропитать первый слой!
Сверху торт можно также выложить фруктами, посыпать шоколадом, ну и вообще можно сделать все, что ваша фантазия подскажет!))
Моя фантазия сегодня ничего особого не подсказала. Поэтому торт самый обычный - бисквит и крем!)
http://uploads.ru/t/M/T/6/MT6nx.jpg

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
http://uploads.ru/t/f/b/5/fb5le.jpg

+1

3

вкуснятина:) а я хотела купить мульти-варку но меня смутили 2 вещи 1. что она кашу час варит а 2я это то что у меня газовая плита и если я буду готовить в мульти-варке счета за этлектричество будут бешенные:(

0

4

Моя кашу варит 33 минуты. Вполне быстро! Зато не надо стоять с ложной у плиты и постоянно смотреть чтобы ничего не убежало и не пригорело! Закинул всё, включил и ушел дела делать!
Ну а на счет электричества - не заметила пока, что она много мотает. Мне кажется, не больше чем любая бытовая техника.
Поэтому подумай, может быть просто другую модель посмотреть! У меня вот такая! http://multivarka.pro/obzor_modelej/redmond_rmc-4503/

0

5

Белка так пшеничную кашу или кукурузную как раз час надо на плите варить. И еще мешать постояянно, чтоб не пригорела. А из хлопьев быстрых в мульте нет смысла варить.

0

6

нет я ж не спорю вещь нужная и полезная:))) если бы у меня не было газа я бы даже не думала:) а так ... решила что пока обойдусь, хотя вот например на даче я думаю она бы сильно пригодилась т.к. там и условия походные и у плиты некогда стоять особо:))) в общем я пока в раздумьях:)

Во кстати вопрос обладателям: а когда в ней делаешь выпечку она очень бледная получается или можно сделать так чтобы порумянее была?

0

7

Белка написал(а):

а когда в ней делаешь выпечку она очень бледная получается или можно сделать так чтобы порумянее была?

да, корочка только снизу и сбоку, а сверху белое все остается.
я запеканку вверх ногами на тарелку переворачиваю, чтоб бледный верх никого не смущал.

0

8

Белка написал(а):

вкуснятина:) а я хотела купить мульти-варку но меня смутили 2 вещи 1. что она кашу час варит а 2я это то что у меня газовая плита и если я буду готовить в мульти-варке счета за этлектричество будут бешенные:(

Ау меня мультиварка-скороварка. Каша 20 минут варится. Ну еще несолько минут давление набирает. И такая вкууусная... Вчера сыну на ужин делала рисовую, так она еще чуток потомилась и стала цветом топленого молока. Девочки, вкус...изумительный! Насколько ни я ни муж каши не любим, а тут все выскребли)
Вообще я в восторге от этой вещицы - набросал туда продуктов и забыл. Даже мясо туда мороженое кладу - и не разбредается и клевое такое. Получается вкусно и минимум масла. А картошечка какая....

0

9

Белка написал(а):

Во кстати вопрос обладателям: а когда в ней делаешь выпечку она очень бледная получается или можно сделать так чтобы порумянее была?

У меня нормальный бисквит получился. Я бы не сказала,что он светлый! Вот в микроволновке, там да-белый очень. А тут обычный!)

0


Вы здесь » Parents Portal » Кулинария » Рецепты для мультиварки!)))


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно