Вверх страницы
Вниз страницы






Parents Portal

Объявление

Если вас тоже раздражает реклама, ее можно отключить. Стоить это будет 25 рублей))
Чтобы помочь себе и форуму --> тыкать нежно


Вы здесь » Parents Portal » Новости за чашкой чая » Частый рентген зубов повышает риск развития рака мозга


Частый рентген зубов повышает риск развития рака мозга

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Специалистам удалось выяснить, что у пациентов, которым часто делали рентген зубов, повышается риск возникновения менингиомы - нераковой опухоли, растущей из клеток мозговой оболочки. Американские медики изучили истории болезни 1,5 тысяч американцев, у которых было диагностировано данное заболевание и проверили такое же количество добровольцев, не имеющих опухолей.
Частые рентгеновские снимки зубов, которые необходимы для лечения у стоматолога, провоцируют развитие менингиомы. Ученые из Йельского университета совместно с коллегами из Женского госпиталя Бригама в США установили взаимосвязь между частым использованием рентгенографии и риском развития одной из форм рака мозга – менингиомы.
Результаты, представленные исследовательской группой в американском журнале Cancer ( Рак ) показали, что у людей, ежегодно проходящие рентгеновскую проверку у дантиста, в 1,9 раза больше шансов получить менингиому, чем у тех, кто такую проверку не проходит, передает MIGNews.
Если честно, от этой новости стало как-то не по себе! Так как в последнее время я плотно занялась лечением зубов и приходится часто делать снимки! Раньше считала, что процедура эта, конечно, вредная, но что бы на столько! Ой, мама! [img]
Источник

Теги: новости, рак, рентген

Отредактировано ***Ксюшка*** (12.04.2012 14:07:30)

0

2

Упс! Я тоже частный клиент дантисовт, и снимки мне делали достаточно часто. Будем надеяться обойдется

0

3

Поно4ка написал(а):

Упс! Я тоже частный клиент дантисовт, и снимки мне делали достаточно часто. Будем надеяться обойдется

Вот-вот!))Остается только надеяться!)) [взломанный сайт]

0

4

тьфу блин..... ну что вы паникуете:) наше часто и американское разные вещи т.к. мы ходим зубы лечить когда они или болят или разваливаются и значит рентген делаем несколько раз но не каждый год а в цивилизованных странах принято посещать стоматолога 1-2 раза в год. Вот поставлю коронки на все зубы и вообще на рентген ходить не буду [взломанный сайт]

0

5

Рентген (не только зубов, но и всего остального) сам по себе вредная штука. Поэтому лучше им не увлекаться, только по неизбежным медицинским показаниям.  :hobo:
Меня например смущает даже ежегодная флюорография, которую на работе заставляют проходить, тоже неизвестно как это в дальнейшем на здоровье сказывается.

0


Вы здесь » Parents Portal » Новости за чашкой чая » Частый рентген зубов повышает риск развития рака мозга


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно