Вверх страницы
Вниз страницы






Parents Portal

Объявление

Если вас тоже раздражает реклама, ее можно отключить. Стоить это будет 25 рублей))
Чтобы помочь себе и форуму --> тыкать нежно


Вы здесь » Parents Portal » Работа. Карьера. Образование » Заметки рекрутера


Заметки рекрутера

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

На работе мне часто приходится заниматься рекрутингом, поэтому я "перелопатила" невероятное количество резюме и провела множество собеседований.
В этих заметках я буду писать, что именно раздражает меня, а иногда  даже выводит из себя.
Надеюсь, мои замечания помогут вам избежать ошибок при поиске работы и трудоустройстве и вы узнаете для себя что-то нужное и интересное.

Начнем, пожалуй, с резюме.
Ошибки, ошибки, ошибки.... Ну ё-мае, есть же проверка орфографии, Интернет.
Когда вижу в резюме ИТРа такие слова как "инжИнер", "проЭкт", "чИртеж" и прочее подобное, хочется задать вопрос - ну какого хрена????
Если ты проЭктируешь и чИртежи читаешь, так иди лесом )) Сначала, дружочек, научись правильно писать...
Если ты не озадачился тем, чтобы своё резюме правильно составить, то чем ты тогда еще на работе не озадачиваешься... Вообщем, повторюсь, иди лесом...

Теги: поиск работы, резюме

+2

2

Жду продолжения.

0

3

Продолжаю...

Категорически не советую начинать разговор с кадровиком вопросом "А скока зп?" (или Какая зп? или А чё по деньгам?").
Меня прям каждый раз передергивает, так и подмывает на вопрос "Скока?" ответить "Да нискока!!!"
Ну ясный перец, что все мы работаем не за "спасибо", пожрать и пошопопиться никто не отменял. Бабло как никак побеждает зло...
Можно конечно проявить некое подобие такта и, возможно, наличие мозгов и интеллигентно спросить "А какое вознаграждение предполагается ддля работника на данной позиции? или "Будьте так любезны, расскажите мне поподробнее о системе мотивации в Вашей компании". Воооот! С одной стороны, такие умные обороты речи заставять кадровика запомнить вас и выделить из толпы алчущих кандидатов. А, во-вторых, Ваши меркантильные интересы не будут пошленько выглядеть и блестеть как лысина на солнце.
Не устраивает сумма, которую озвучил кадровик? Да не посылайте сразу его за чаем. Смотрим сначала в резюме, какая циферка там нарисована? Вот оно родное ))) Ожидаемое вознаграждение! Во сколько себя оценили, столько и предлагают. Не знаете себе цену - пишем з/п по договоренности. 
А еще спрашивать "а скока?" не выяснив "а за что?" нууууу как минимум нелогично... имхо!

+1

4

как почти инженер и проектрировщик могу сказать для меня это конечно тоже больные слова (каждый раз долго думаю как их писать  [взломанный сайт]  ) но как мне кажется одно из первых чему учат на вышке это правильно писать данные слова - как в том фильме где "престидижитатор" [взломанный сайт]  В ощем я довольно много слов не умею писать но все они не связанны с моей специальностью:)))

Galina написал(а):

Не устраивает сумма, которую озвучил кадровик? Да не посылайте сразу его за чаем. Смотрим сначала в резюме, какая циферка там нарисована? Вот оно родное ))) Ожидаемое вознаграждение! Во сколько себя оценили, столько и предлагают. Не знаете себе цену - пишем з/п по договоренности. 
А еще спрашивать "а скока?" не выяснив "а за что?" нууууу как минимум нелогично... имхо!

Поддерживаю:) а еще хочу добавить что опытный соискатель по идее должен немного завышать предполагаемую ЗП чтобы было куда торговаться, и кстати сильно удивленна что кажущийся мне таким логичным в конце разговора вопрос про зп некоторые задают в начале  [взломанный сайт]  тем более что ЗП по итогам собеседования может стать и выше если человек сумел себя преподать как надо:)))

0


Вы здесь » Parents Portal » Работа. Карьера. Образование » Заметки рекрутера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно