Вверх страницы
Вниз страницы






Parents Portal

Объявление

Если вас тоже раздражает реклама, ее можно отключить. Стоить это будет 25 рублей))
Чтобы помочь себе и форуму --> тыкать нежно


Вы здесь » Parents Portal » Благотворительность » Помощь домам престарелых


Помощь домам престарелых

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Друзья, в этом разделе хотелось бы обсудить варианты помощи нашим бабушкам.
Только сегодня  состоялась очередная поездка к ним, за помощь в организации которой мне бы хотелось поблагодарить посетителей этого портала, а именно за пасхальное поздравление;). Яйца пришлись кстати (правда , почти всем бабулям дают пищу в перетертом виде), но самое главное ведь внимание! Так же как на восьмое марта, мы подарили им цветы, это был удивительный момент! Многие бабушки плакали.. Это были первые цветы в их жизни.
Мы знаем, что эти люди подарили нам жизнь, в ВОВ они боролись за наше с вами будущее , и нам нужно всегда помнить об этом и уважать их... Да к тому же мы все когда-нибудь станем такими;)
Хотела бы сказать о том, что скоро 9 мая, и я уверенна , что к этой дате будет еще поездка!
Очень нужна помощь в организации - как я писала ранее- мозговой штурм- подарки, поздравления.
Я очень жду ваших откликов! Готовы рассмотреть любые предложения;)
Ps доп инфо можно посмотреть на сайте wwwvesnavserdce.ru
Юлия.

0

2

по поводу подарков: было бы хорошим вариантом задействовать детские сады к этой затее:
во 1. Подарки сделанные детишками бабулькам были -бы оооочень приятны
а во 2.  И деткам бы было полезно.
К сожалению сама с привлечением детских садиков помочь не могу:((((

если появятся идеи напишу еще:)

0

3

Их организовать легче;)
А может Школы? Начальные классы, можно совместить с уроками изо
Может быть у кого - то есть школьники?родители которых состоят в род комитете ?и есть выход на администрацию

0

4

VesnaVserdce написал(а):

Их организовать легче;)
А может Школы? Начальные классы, можно совместить с уроками изо
Может быть у кого - то есть школьники?родители которых состоят в род комитете ?и есть выход на администрацию

Я спрошу на занятиях развивающих, куда мы ходим. Там есть группа "Творчество", детки делают разные поделки.
Сколько нужно примерно поделок, Юль?

0

5

Опять же где- то на 80 человек ( часть лежачая ) У меня есть выход на соседнюю  со мной школу ( они помогали подарки к НГ собирать) завтра поговорю , может откликнутся...вот только идеи самого подарка нет! Может коллективную большую картину, и повесить у них в комнатах... И бабушкам хорошо и весело и дети полезное дело сделали

0

6

вот здесь можно посмотреть фото о поездках в дома престарелых
http://foto.mail.ru/mail/bia179/1124

Отредактировано VesnaVserdce (18.04.2012 17:40:30)

0

7

VesnaVserdce написал(а):

Опять же где- то на 80 человек ( часть лежачая ) У меня есть выход на соседнюю  со мной школу ( они помогали подарки к НГ собирать) завтра поговорю , может откликнутся...вот только идеи самого подарка нет! Может коллективную большую картину, и повесить у них в комнатах... И бабушкам хорошо и весело и дети полезное дело сделали

Может детки нарисуют открытки и напишут поздравления?

0

8

Это можно к картине;) только вот нужно 80;)))) и приблизительные заготовки!

0

9

Как-то я тоже деток организовала на изготовление агит-плаката к 9 мая. Правда, деткам было лет по 18  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif  В общем, идея была в том, чтобы на ватман наклеить открытки, написать поздравительную речь и чтобы это все было безотносительно года празднования, т.е. вешать каждый год. Так вот. Предлагаю.
Дать партзадание классам, от начальной школы до 7-8, соорудить такой же плакат, т.е детки нарисуют открытки, их на плакат приклеить, и написать поздравительные слова крупненько. Таких плакатов сделать 8-10 штук и каждый год бабушкам менять местами  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_hide.gif

+1

10

в прошлую пятницу пыталась дозвониться до соседней школы!
банально, трубку не берут! очень печально, у кого есть знакомые в школах?

0

11

VesnaVserdce написал(а):

в прошлую пятницу пыталась дозвониться до соседней школы!
банально, трубку не берут! очень печально, у кого есть знакомые в школах?

Мне кажется, такое надо решать не чисто через школы, а выходить на РОНО, они подскажут, кто охотнее согласиться на это. И не в пятницу, а, например, утречком в среду  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

+1

12

век живи, век учись,)мой вариант!
да! точно! самое главное чтобы трубку не бросили,))

0

13

Всем доброго времени суток! акция по сбору подарков для наших замечательных домов престарелых продолжается!
Я приношу свои извинения за то что пропала,
вот что было сделано за это время
1. 9 мая в парке "Таганский", прошли народные гуляния посвязенные годовщине празднования Победы в ВОВ
руководство Парка пригласили Благотворительные фонды для участия в данном мероприятии , в чем мы собственно тоже участвовали
К сожалению то что хотели сделать не сделали (планировалась продажа поделок с паралельным проведением мастер классов), получились только мастер классы
вот здесь фото отчет
http://foto.mail.ru/mail/ydvoretskikh/44
Спасибо огромное девушкам которые проводили мастер классы это Ольга, Анастасия, Алина, также спасибо мужской стороне этого мероприятия-Святославу, он помогал мне разгружать машину,ну и впринципе разбавил женский коллектив,)
Погода немного подпортила основной настрой мероприятия, но в целом получилось все очень здорово, дети , тратя свои "деньги на мороженное" с удовольствием рисовали картины из пластилина и крутили браслеты, причем делали это можно сказать на "коленях" - организаторы не предаставили нужное кол-во стульев и ребятам приходилось все делать стоя,)))
2. Удалось собрать некоторое кол-во подарков , а именно 43 шампуня , немного крема, расчесок, кусковое мыло
3. Так же мне передали сладости и немного одежды, все чистенькое , отграженное (за это отдельное спасибо!)
4. Замечательная девушка Юлия сделала для ДП открытки (фронтовой конвертик-я в этом вообще не разбираюсь, но вроде так называется)
http://www.facebook.com/photo.php?fbid= … mp;theater
Спасибо !Спасибо Всем за ту помощь которую вы оказываете нам, это очень важно и мы это очень ценим!

0


Вы здесь » Parents Portal » Благотворительность » Помощь домам престарелых


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно