Вверх страницы
Вниз страницы






Parents Portal

Объявление

Если вас тоже раздражает реклама, ее можно отключить. Стоить это будет 25 рублей))
Чтобы помочь себе и форуму --> тыкать нежно


Вы здесь » Parents Portal » Живой уголок » как размножаются ежики


как размножаются ежики

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В общем мы с мужем люди довольно странные т.к. наша любознательность связанна в основном с миром природы и ее обитателями, правда иногда затрагивает и вопросы смысла жизни вселенной и вообще.... но сейчас не об этом. Я решила написать что за вопросы нас мучали и каковы ответы на них итак:

Вопрос самый щекотливый: "Как размножаются ежики"
С одной стороны - ведь как-то они же должны размножаться, с другой стороны если учесть что колючки растут по направлению от головы к хвосту (кстати да у ежей есть хвост) то по идее поступательные движения самца должны причинять ему скажем так нехилый дискомфорт…..
Как говорится голь на выдумки хитра или все гениальное просто.
вот что говорит интернет на данный счет:
Во время спаривания самец пристраивается сзади самки. Вагина у ежихи находится в самом конце тела, а пенис у самца в середине живота, из-за чего самцу не нужно полностью взбираться на самку. Самка в это время старательно приглаживает колючки и изгибает спинку вниз. После спаривания самец и самка расходятся.
В процессе написания данного поста у мужа возник более трепетный вопрос – а как же блин размножаются дикобразы – в статьях в интернете данный момент описан не особо подробно поэтому будем считать что иголки им не мешают [взломанный сайт] 
Продолжение следует……

Отредактировано Белка (19.04.2012 22:09:29)

0

2

У нас с подружкой был другой вопрос. Если на хомячка наступить, он пискнет или хрустнет?  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_hide.gif Один ветеринар сказал, что хомячки не пищат, так что остается только хруст  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

3

Да уж!!! Веселые у вас с мужем вечера, я смотрю!))) Такие темки обсуждаете!)) [взломанный сайт]

0

4

Eugenue написал(а):

У нас с подружкой был другой вопрос. Если на хомячка наступить, он пискнет или хрустнет?   Один ветеринар сказал, что хомячки не пищат, так что остается только хруст

вощем то хомячки умеют издавать различные звуки в том числе попискивать но тут вопрос в том что хрустеть он будет в любом случае (кости же) а вот пискнуть может неуспеть или забыть [взломанный сайт] 

***Ксюшка*** написал(а):

Да уж!!! Веселые у вас с мужем вечера, я смотрю!))) Такие темки обсуждаете!))

угу, бывает и веселее:)

0

5

ну так вот ... продолжаем разговор.
Все мы знаем что бобры грызут деревья и строят плотины, у меня появился дурацкий вопрос а вернее даже 2:
1. Действительно ли бобры жрут деравья или это стереотип
2. А зачем же они строят плотины... не от скуки же:)

Пообщавшись с интернетом удалось узнать следующее:

Да действительно бобры иногда жруть деревья вернее кору и побеги, травку

Строят плотины чаще всего на проточных узких водоёмах, в первозданном виде мало пригодных для существования бобров, поскольку на большом своём протяжении мелководны, а их берега невысоки. Поэтому у животных здесь нет надёжного спасения ни в норах, легко разрушаемых хищниками, ни в воде. В таких местах звери сами создают необходимые условия жизни, что им удаётся сделать с помощью плотин. Подняв воду в районе своего поселения, бобры быстро решают многие проблемы. Этим они обеспечивают безопасность своих жилищ и передвижения, повышают степень доступности кормовых ресурсов на суше и, наконец, создают условия для появления на прудах зарослей водно-болотной растительности. Плантации сочной зелёной пищи скоро становятся хорошим подспорьем в кормовом рационе и балансе зверя, и особенно в подлёдный период.

вот ведь блин китайские пионеры.... для того чтобы построить коттедж на воде нужно сначала создать водоем:))) хотя прикольно за то всю жизнь они при деле:)))
Продолжение следует (если кому-то это еще надо)....

Отредактировано Белка (21.04.2012 21:50:49)

0

6

У меня есть еще вопрос. Если живую рыбу экстренно заморозить, какова вероятность того, что она будет живой, если ее так же экстренно разморозить?

0

7

Юль, с тобой не страшно ходить в лес)))

0

8

Eugenue написал(а):

У меня есть еще вопрос. Если живую рыбу экстренно заморозить, какова вероятность того, что она будет живой, если ее так же экстренно разморозить?

я с просила у интернетаи пришла в ужас - замороженную рыбу для продажи замораживают именно живой при температуре ниже -15 градусов и как показывает практика она после разморозки остается мертвой...
Хотя теоретичеки если рыбу которая умеет впадать в анабиоз заморозить быстро я думаю она должна выжить но в домашних условиях такой фокус врядли удастся:)

0

9

А хде продолжение????? Требую продолжение банкета!!!!!!!!!!!!

0


Вы здесь » Parents Portal » Живой уголок » как размножаются ежики


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно