Вверх страницы
Вниз страницы






Parents Portal

Объявление

Если вас тоже раздражает реклама, ее можно отключить. Стоить это будет 25 рублей))
Чтобы помочь себе и форуму --> тыкать нежно


Вы здесь » Parents Portal » Всякое-разное. » ох уж это старшее поколение ... или извините но я не телепат!


ох уж это старшее поколение ... или извините но я не телепат!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Заметила я такую интересную вещь - люди в возрасте не умеют просить о помощи и пытаются все делать сами. И все было бы ничего и даже почетно что им это удается но стал меня раздражать такой момент что они сначала делают все САМИ (надрываются, корячатся) а потом пеняют окружающих что вот, мол, они ЭТО сделали а остальные не могли это сделать.... Так и хочется сказать извините уважаемые но я не телепат чтобы предугадывать ваши желания, и какого ж рожна ты меня ругаешь за то что я что-либо не сделала если я даже не подозревала о надобности этого действия...

Как пример приведу случай произошедший сегодня - выходим с мелким гулять а в общем коридоре наша соседка елозит шваброй. Увидев меня сразу начинает меня гнобить что мол ни разу я коридор не помыла а она такая вся больная еле ходячая да еще и с давлением под потолок вынуждена мыть полы в коридоре (отдельно скажу что соседка действительно очень старая бабушка, еле ходит но при этом хозяйством занимается сама и до недавнего времени еще и за пивом для внука сама ходила)!!!! Етить… Мало того что выходит что ей меня, чужого человека, почмырить проще чем жену ее внука, которая к слову, не имеет детей и вечерами она нихрена не делает. Так еще мне сам факт чмырения непонятен: ну ты позвони мне и скажи, что надо пол помыть - ну неужели я старенькой бабушке откажу? Нет блин, будет сама корячиться а потом всем рассказывать какая молодежь ленивая и ничего не делает....  просто я считаю что ругать человека за несделанное можно только если ты его попросил а он либо обещал но не сделал либо просто отказался делать, но никак не за то что не предугадал чьего-то желания!

А вы как считаете?

Отредактировано Белка (25.04.2012 20:39:59)

0

2

Вам надо договориться, что моете по очереди - неделю ты, неделю они, неделю еще другие соседи,если есть. У нас вот я одна мою коридор, редко правда получается. Соседка-тож пожилая женщина, а другие квартиры отделились дверью и считают,что тут не ходят)
А у родителей в соседях куча молодежи, куча колясок и все равно моет только моя мама.
В общем,если ты вообще не моешь - ты бяка)

Отредактировано KOWWWKA (25.04.2012 21:02:17)

0

3

KOWWWKA написал(а):

Вам надо договориться, что моете по очереди - неделю ты, неделю они, неделю еще другие соседи,если есть. У нас вот я одна мою коридор, редко правда получается. Соседка-тож пожилая женщина, а другие квартиры отделились дверью и считают,что тут не ходят)

да я же не против:) я просто имею в виду что меня бесит эта черта в людях (почему-то чаще именно старшего поколения) сначала сделать а потом всем рассказывать как она устала когда это делала и почему же никто больше не делает этого...

0

4

А ты ей чего ответила?

0

5

KOWWWKA написал(а):

А ты ей чего ответила?

ничего:)))) ну хотел человек поговорить об этом зачем ему мешать [взломанный сайт]

0

6

А я пылесошу около своей двери раз в неделю. Тамбура у нас нет, слава Богу.

А старшее поколение зачастую вампирят так потихоньку  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif Может, она и дома всем уже мозги вынесла?  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_hide.gif И вообще, это тип людей такой - они себя не ощущают нужными и важными, думают, что их труд часто незаметен (в большинстве случаев именно так), поэтому и рассказывают, какие они молодцы.

0

7

KOWWWKA написал(а):

Вам надо договориться, что моете по очереди

мы тоже так с соседями договорились. Вернее, соседи уже до нас договорились, а когда мы въехали они просто нам сообщили об этом. Для соседки напротив (женщина в возрасте) помыть в коридоре дело чести. Я дома так не намываю, как она в коридоре :) она обязательно расскажет как она старалась, чтобы было чисто. В общем, человеку хочется, чтобы её похвалили :) Ну меня не жалко и я уже не жду намёков, а сама начинаю восхищаться чистотой в коридоре :)
Про телепатов верно подмечено! Кстати, этим страдают не только пожилые люди. Когда были маленькие, то с подругами фантазировали на тему "какие бы суперспособности хотели иметь". Кто то летать хотел, кто то не стареть, а я бы выбрала умение читать мысли. Представляете как это облегчило бы жизнь :)
А ещё люди в возрасте не умеют жить для себя. Вот например это бабушка ходит за пивом для внука. Надеюсь, когда я буду старенькой, то внуки будут ходить за пивом для меня :)

Отредактировано olga (26.04.2012 06:18:09)

0


Вы здесь » Parents Portal » Всякое-разное. » ох уж это старшее поколение ... или извините но я не телепат!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно