Вверх страницы
Вниз страницы






Parents Portal

Объявление

Если вас тоже раздражает реклама, ее можно отключить. Стоить это будет 25 рублей))
Чтобы помочь себе и форуму --> тыкать нежно


Вы здесь » Parents Portal » Дошкольники » Мальчик или девочка???


Мальчик или девочка???

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вам часто задают такой вопрос в песочнице? Ладно, если дитя одето напрочь нейтрально, например, в джинсовый комбез без вышивок и наклеек и бело-желто-зеленую кофту, а на голове панамка нейтрального цвета, да и играет с куклой и машинкой одновременно.
Неужели всех надо одевать строго в розово-голубые тона с соответствующими рисунками, а еще лучше надписью М или ЖО для точной идентификации половой принадлежности?
Меня уже, честно говоря, подколбашивает, что моего мальчика все поголовно называют девочкой. Да, он не носит штанов с аппликациями из "Тачек", на его майках и рубашках тоже ничего не написано, но они куплены в мальчиковых отделах! Уж если на то пошло, то у него кеды с черепами! Он ведет себя, как мальчик, играет в то, во что играют мальчики, возможно, немного брезглив и достаточно аккуратен, но это не половой признак, это черты характера. И все равно для окружающих он - девочка!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif Мне пора лечиться, да?

Теги: мальчик или девочка,во что одеть ребенка

0

2

Мы в тачках и в синем исключительно - и все равно порой девочкой становимся...

0

3

KOWWWKA написал(а):

Мы в тачках и в синем исключительно - и все равно порой девочкой становимся...

Мне кажется, это уже специально говорят  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif Нет, может, я, конечно, параноик, но когда одежда на ребенке носит явный признак половой принадлежности, это уже какой-то вызов и желание поддеть незнакомого человека  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_hide.gif

0

4

Eugenue написал(а):

Мне кажется, это уже специально говорят   Нет, может, я, конечно, параноик, но когда одежда на ребенке носит явный признак половой принадлежности, это уже какой-то вызов и желание поддеть незнакомого человека

Специально? А зачем? Специально ДЛЯ ЧЕГО? Вообще одежда в принципе носит признак половой принадлежности. Мужчины в юбках особо не щеголяют...

Отредактировано KOWWWKA (27.04.2012 19:42:00)

0

5

Некоторые, из всех детей признают только тот или иной пол, например, у нас местные бабульки любят не могут своих внучек и всем говорят, что девочки лучше мальчиков. Вот и мне они постоянно говорят, какая у меня девочка послушная, несмотря на то, что я уже задолбалась им говорить, что у меня МАЛЬЧИК! Да, он послушный, не любит пачкаться, аккуратно собирает свои игрушки, но он мальчик. А знакомая рассказывала, что вывела дочу во всем розовом и с бантом на голове, так у нее уточнили, сколько лет мальчику?! Ну вот это не специально ли?

0

6

Eugenue написал(а):

Некоторые, из всех детей признают только тот или иной пол, например, у нас местные бабульки любят не могут своих внучек и всем говорят, что девочки лучше мальчиков. Вот и мне они постоянно говорят, какая у меня девочка послушная, несмотря на то, что я уже задолбалась им говорить, что у меня МАЛЬЧИК! Да, он послушный, не любит пачкаться, аккуратно собирает свои игрушки, но он мальчик. А знакомая рассказывала, что вывела дочу во всем розовом и с бантом на голове, так у нее уточнили, сколько лет мальчику?! Ну вот это не специально ли?

разговаривала как-то с мамашками на улице на эту тему и была одна очень интересная версия - чаще всего родители детей определенного пола начинают подзабывать что бывают дети другого пола [взломанный сайт]  т.е мамы девочек часто принимают мальчиков за девочек даже несмотря на явные "мальчуковые" одежды ну соответственно бывает и обратная картина:)

К слову один раз сама лапухнулась  [взломанный сайт]  гуляет деть в синих штанишках голубой курточке и розовой шапке..... ну вот на шапку то я внимания и не обратила сказала своему чтобы к мальчику не лез... так неудобно было жуть:)

Еще можно сказать почти в тему - у меня есть одна знакомая которая одевала своего мальчика в прошлом году в красные ботинки, красные варежки и по ее мнению сиреневый (по мнению остальных он правда скорее розовый) комбинезон.... но все бы ничего но она обижалась когда ее мальчика в этом прикиде принимали за девочку.... [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Parents Portal » Дошкольники » Мальчик или девочка???


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно