Вверх страницы
Вниз страницы






Parents Portal

Объявление

Если вас тоже раздражает реклама, ее можно отключить. Стоить это будет 25 рублей))
Чтобы помочь себе и форуму --> тыкать нежно


Вы здесь » Parents Portal » Дошкольники » Нервы


Нервы

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Я не знаю как у всех. но мой сына если у него что то не получается нервничает. Он хватает себя за щеки и сжимает их, или упасть напол и зареветь. Нам всего 1,5 года. Моя знакомая говорит что у них так же. Что ее доча вообще волосы на себе рвет. Как то боязно. Как бы это исправить?

+1

2

А если поговорить с ним в такие моменты? Скорее всего он сначала и слушать не будет... Но, думаю, с мальчиком нужно разговаривать, как с равным. Попробовать объяснить что у него не получается и почему.

0

3

Я ему стараюсь говорит и не подхожу к нему. Но в 1,5 неуверена что он все поймет Записались к невропотологу, может что врач нам скажет.

0

4

Часто слышала совет , в таком случае : просто оставьте малыша на едине с собой и , постарайтесь , не обращайте внимания....Наша практика - впереди , нам всего 4.5 м., и всё же ситуации всегда разные , так же как и дети - кто то перестанет плакать без "зрителя", а кто то зальётся рёвом ещё сильнее . Интересно , что , в таком случае , посоветует невропатолог ?

0

5

мы так же заливаемся...кричит диким голосом....и смооотрит на мою реакцию...научилась игнорить ее...и стала он меньше психовать..она внимания хочет...

0

6

Лулушенька написал(а):

Я ему стараюсь говорит и не подхожу к нему. Но в 1,5 неуверена что он все поймет Записались к невропотологу, может что врач нам скажет.

Ну-у-у. Если есть возможность, лучше проконсультироваться!
Только я все равно думаю, что в данном случае одиночество не оч правильно...

0

7

Анастасия написал(а):

мы так же заливаемся...кричит диким голосом....и смооотрит на мою реакцию...научилась игнорить ее...и стала он меньше психовать..она внимания хочет...

А вам сколько?

0

8

дочке 1.7...еще хорошо когда есть старший ребенок..у меня сын сразу бежит к ней..и они находят занятие общее)она успокаивается

Отредактировано Анастасия (16.02.2011 17:44:34)

0

9

Svetl@n@ написал(а):

перестанет плакать без "зрителя"

Это точно потому что когда он кидается на пол, я просто ухожу.  Он поревет посмотрит что меня нет и ко мне идет.

0

10

::ULA:: написал(а):

лучше проконсультироваться!

вот поэтому мы и записались к неврологу, потому что если это окажется нервное, то лучше сразу лечить.

0

11

::ULA:: написал(а):

А вам сколько?

нам 1,5 годика

0

12

Мы также себя ведем. Но я внимания на это не обращаю, а говорю "Ну что ты так тихо кричишь?? Тебя не слышно!!" Прекращает сразу кричать!!! И если видит, что на нее внимания не обращают, тоже все хорошо сразу у нее!))))))))))))

+2

13

Говорят что все детки такие, но боюсь не углядеть... не обратить внимание вовремя, а вдруг это проблема?

0

14

Лулушенька написал(а):

Говорят что все детки такие, но боюсь не углядеть... не обратить внимание вовремя, а вдруг это проблема?

Правильно! Лучше перестраховаться!!!

0

15

Анастасия написал(а):

дочке 1.7...еще хорошо когда есть старший ребенок..у меня сын сразу бежит к ней..и они находят занятие общее)она успокаивается

В этом вам повезло!!! ))) Хорошо, когда есть помощники!!!  :cool:

0

16

А моя, когда нервничает, бьется лбом об стенку, об шкафы, и даже об пол.

0

17

Катя написал(а):

А моя, когда нервничает, бьется лбом об стенку, об шкафы, и даже об пол.

Ой! Надо же... o.O

0

18

Все будет хорошо! У моей подруги также было, перерос малыш, теперь спокойный. даже и не скажешь, что такое выделывал.

0

19

Девочки, это возрастное! У моей подруги малыш тоже так себя вел, сейчас спокойный, ему 2,5 года. Просто нужно пережить это "буйный период" и, по возможности, усилить контроль и стараться оградить от всяких твердых предметов.. :playful:

0

20

Я думаю, у многих такое бывает! И мы можем "поиграть на публику", но я на такие уловки не ведусь, ухожу сразу, дочка начинает меня искать, а когда находит, то я превращаю всё в шутку( типа мама спряталась, а ты её нашла - какая молодец) и она начинает смеяться! А вообще, Лизушка очень любит порыдать и слёзы крокодильи полить! Чуть что не так - сразу в рёв! Я думаю, с возрастом пройдет, главное не идти на поводу, а то попросту начнут наши детки нами манипулировать таким образом! :canthearyou:

0


Вы здесь » Parents Portal » Дошкольники » Нервы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно