Вверх страницы
Вниз страницы






Parents Portal

Объявление

Если вас тоже раздражает реклама, ее можно отключить. Стоить это будет 25 рублей))
Чтобы помочь себе и форуму --> тыкать нежно


Вы здесь » Parents Portal » Дошкольники » Технология истерики


Технология истерики

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Часто истерика у Макса начинается с мантры. Мантрой может служить любое слово или словосочетание, даже самое безобидное, пример "желтый автобус". Путем повторения этих слов постоянно, ребенок за 3-5 минут вгоняет себя в невменяемое состояние и все - понеслось... Что я только не пробовала в борьбе с мантрами. На сегодняшний день, самое действенное - запретить повторять эти слова и обязательно отвлечь. Но действовать нужно строго в два этапа.

Еще один способ начала истерики - нытье. Это вымораживающее и деструктивное завывание по теме и без - не дали, отругали, настроение не то, каша не такая - не важно, главное - поныть. Последний мой способ борьбы с этим вселенским злом - нытье в ответ с той же интонацией. Как ни странно, пара дней такой "терапии" и нытья в доме гораздо меньше - со мной старается вообще не связываться на эту тему.

А какие у вас технологии начала и конца истерики?

0

2

Начало истерики всегда стандартно - реалии мира не соотвествуют его представлениям о правильном. Не важно что это - автобус не того цвета, конструктор не собирается, не дали, отругали, дали не то или то, но не в том виде... начало - обиженное лицо! дальше 2 варианта - или с размаху на пол и жуууууууууткий ор или неугодная (просто подвнрнувшаяся под руку вещь) летит в стену, естественно, ломается или ломает что-нибудь, стоящее на пути. ну и, соответсвенно, жууууткий бабушкин\папин ор...
Выход один, лежачей истерики надо дать закончится, лучше всего просто уйти, любое другое действие с моей стороны только продлевает и усиливает вой. А вот полет вещей надо пресечь! помогает объяснение, что это - не его вещь и он не может ею распоряжаться, или это - его игрушка, но при встрече со стеной она сломается и у него больше не будет игрушек

0


Вы здесь » Parents Portal » Дошкольники » Технология истерики


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно