Вверх страницы
Вниз страницы






Parents Portal

Объявление

Если вас тоже раздражает реклама, ее можно отключить. Стоить это будет 25 рублей))
Чтобы помочь себе и форуму --> тыкать нежно


Вы здесь » Parents Portal » Hand made » Вязальщицы, хелп!!!


Вязальщицы, хелп!!!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Хочу связать кофту (для себя) на пуговицах, типа кардигана, но короче. В интернете куча схем, но простого описания я не нашла. Никто ничего подобного не хэндмейдил?
2. Не умею вязать крючком... Может кто-нибудь поделится ссылкой на обучалку)

+1

2

Крючком не вяжу, а вот если помочь со спицами, то с удовольствием.
Скажу только одно - схемы в интернете - полная фигня, все надо подгонять под себя. Я себе кардиган перевязывала 4 раза, пока пыталась по схеме связать. Получилось только тогда, когда начала прмерять все методом тыка.

0

3

Пон, а можешь фотку скинуть? Я хоть так посмотрю))

0

4

http://knitka.ru/?s=шраг

Вязала спицами такой жакет-жилет. Половина их рекомендаций просто перелопатила под себя.
Что касается размеров, то самый лучший способ - это набрать петель 20, провязать столько рядов, чтобы получился квадратик. Потом прикидываешь на линейку сколько см будет твои 20 петель, а потом всю себя измеряешь и уже набираешь столько петель, сколько нужно для получения нужного тебе размера.
Короче, я тебе дельных прям советов не дам, кроме тех, что надо все постоянно примерять и замерять.
Белка когда для Галиной дочи вязала пальтишко, вообще сначала чуть плащ-палатку не связала по их рекомендациям. Ручная вязка очень индивидуальна.

0

5

Насчет крючка - если мне нужно какую-то петлю изучить, то прото в поисковике набираешь "вязание крючком видеоурок". Очень вс понятно и разборчиво показывают!

0

6

могу сказать по своему опыту из схем в интернете надо брать главное: узор и выкройку в сантиметрах, все остальное делается методом подбора т.к. очень редко когда совпадает количество реальных петель с тем что задумано т.к. и толщина шерсти другая и спицы не всегда те да и вяжут все по своему - кто-то более туго кто-то более свободно. Так что принимаясь за дело нужно прежде всего обзавестись сантиметром ну и терпением конечно же чтобы закончить:) Желаю удачи:)

0

7

Поно4ка написал(а):

Получилось только тогда, когда начала прмерять все методом тыка.

Я вот тоже все попеределывала по несколько раз.

KOWWWKA написал(а):

Очень вс понятно и разборчиво показывают!

Ага, спасибо))) Я сама научилась крючком обвязвать кайму)))

Белка написал(а):

ну и терпением конечно же чтобы закончить:)

Спасибки)) Вот терпения после третьего роспуска мне и не хватает)

0


Вы здесь » Parents Portal » Hand made » Вязальщицы, хелп!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно