Вверх страницы
Вниз страницы






Parents Portal

Объявление

Если вас тоже раздражает реклама, ее можно отключить. Стоить это будет 25 рублей))
Чтобы помочь себе и форуму --> тыкать нежно


Вы здесь » Parents Portal » Семейная экономика » Базовый гардероб, одеваемся с умом


Базовый гардероб, одеваемся с умом

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Не секрет, что после вторых родов я поправилась на 20 кг. Про похудение предлагаю поговорить позже, сейчас главное, что мой старый гардероб на меня не налезает, а создавать новый, да еще и такой же обширный – безнадежно дорого. Пришлось задуматься об универсальном «базовом» наборе вещей.
Базовый гардероб – это минимальный набор взаимосочетаемых вещей, который обеспечит вас нарядом на все случаи жизни. В сети выложено много вариантов такого набора. Будучи дамой нудной и въедливой, я просмотрела почти все и поняла, что нет универсального «базового гардероба»! Его каждая определяет для себя сама, исходя из своего образа жизни, предпочтений и пр.   «Обрадованная» отсутствием готового решения, я села и просто написала на бумажку, список нужных вещей. Скажу сразу, нужно мне все от трусов до шубы, поэтому список получился длинным…. Трусы, чулки, колготки, украшения я решила сюда не включать.
Обувь (на все сезоны):
1. Туфли на шпильке
2. Обувь на среднем каблуке для повседневной носки
3. Кроссовки
4. Сабо
5. Босоножки
6. Сапоги
7. Ботинки для прогулок
Верхняя одежда:
1. Двубортный плащ
2. Пальто\френч
3. Куртка для прогулок с детьми
4. Зимнее пальто (дубленка) средней длины
Сумки:
1. Клатч
2. Рюкзачок
3. Довольная безликая сумка, куда помещается планшет
Ремни:
1. Ремень для джинсов
2. Пояс-цепочка
3. Широкий пояс
Одежда:
1. Джинсы 2 пары – под каблуки и для плоской подошвы
2. Штаны 2 пары
3. Строгий костюм-тройка или четверка
4. Платье-свитер
5. Платье – футляр (типа сарафана, чтобы носить на голое тело или на блузку)
6. Блузка\рубашка
7. Леггинсы
8. Футболка с длинным рукавом
9. Водолазка
10. Свитер с  V-образным вырезом
11. Свитер с горловиной
12. Кофта на пуговицах
13. Толстовка
14. Майка-алкоголичка
15. Шотры\капри
16. Футболка с коротким рукавом
17. Топ  на лето
18. Кофта - летучая мышь
19. Летний сарафан
20. Юбка-карандаш
21. Юбка свободного кроя
22. Яркие шарфы из шерсти и шелка
23. Теплые штаны для зимних долгих прогулок с детьми

Все эти вещи должны подходить  мне по фигуре и друг другу по цветам, дабы я могла особо не задумываясь надевать их в любых сочетаниях и по любому поводу, что даст мне довольно большую кономию времни и денег.
А что у вас должно быть в необходимом минимуме одежды?

Теги: мода, одежда, экономия

0

2

А я в декрете как-то совсем маленьким гардеробом обхожусь - в основном практичная и удобная одежда для прогулки с сыном. И комплектик на выход. Я лох)

0

3

Платье-футляр это "маленькое черное платье". Если да, то это вещь незаменимая. Комбинируем как хотим! С поясами, ремнями, шарфиками, накидываем жилетку, пиджак, кардиган и т.п. под платье можно одеть рубашку, водолазку и т.д.
Кстати, я все жду статью про экономию) :blush:

0

4

да. я помню))))) просто на это надо чуть больше времени и внимания, а у меня сейчас оба болеют((( как толь появится возможность сесть и подумать - все будет!

0

5

KOWWWKA написал(а):

Я лох)

Ты йог - тебе кроме коврика ничего и не надо  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

Я тут недавно прибарахлилась - наконец-то реализовала подаренные деньги. Покажу 2 варианта для теплой осени: http://www.picshare.ru/uploads/120924/X1dm57e030_thumb.jpg и http://www.picshare.ru/uploads/120924/110w4gobak_thumb.jpg
Если кому интересно, что у меня в закромах есть еще - пишите, нафоткаю.

0

6

У меня великий "бзик" на тему верхней одежды. У меня ее даже больше, чем нужно и намного больше, чем в твоем списке. Пара пальто, пара курток, пара плащей... И самое главное, что я каждый сезон опять себе что-то покупаю.

0

7

я тоже лох  :blush: у меня в жизни столько одежды не было. Хотя всё в списке нужное

0

8

ща скажу страшно-ужасную вещь - я даже на работу ходила в джинсах и кроссовках :blush: На меня пытались повлиять и постоянно талдычили про дресс-код, корпоративную культуру и прочее бла-бла-бла, но терпели. Признаю, что была неправа. Будет стыдно возвращаться на работу в джинсах. Нужно заняться этим важным вопросом

0


Вы здесь » Parents Portal » Семейная экономика » Базовый гардероб, одеваемся с умом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно