Вверх страницы
Вниз страницы






Parents Portal

Объявление

Если вас тоже раздражает реклама, ее можно отключить. Стоить это будет 25 рублей))
Чтобы помочь себе и форуму --> тыкать нежно


Вы здесь » Parents Portal » Форум доверия. » Реальность бытия. <


Реальность бытия. <

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Я мама - одна воспитываю свою дочурку , алименты , пока , не оформила - получаю : 2670 р. до 1.5 лет и 270  р. - ежемесячная поддержка  от государства - до совершеннолетия...Совокупный ежемесячный доход нашей семьи , состоящий из 5 человек , составляет 21000 т. с копеечками . Не буду вдаваться в подроюности - об оплате услуг ЖКХ и прочих затрат - каждый знает о ежеквартальных % подъёмах на продукты питание , полугодовые % повышения на всё , что можно ( пока кроме воздуха) ! Мой Дедушка имеет стаж 40 с лишним лет , инвалид второй группы - имеет пенсию в 7120 р.
А вот экс-президенту Башкирии Муртазе Рахимову за 17 лет трудовой деятельности на руководящем посту назначили пенсию в 800 000 руб, не говоря уже о льготах , у Лужкова больше 200 000 р. ... чиновники позаботились о себе любимых.
Ветераны Афганской , Чеченской  войны , ветераны ВОВ , которые жизнью рисковали защищая нашу родину, а потом еще и работали, не заработали даже ПЯТИДЕСЯТУЮ часть этой пенсии . Но в правительстве о Ветеранах не забывают - наш сосед 86 летний участник Великой Отечественой получает сумасшедшую пенсию - аж 22000 р. Государство и тут не оставило свой народ без внимания - придумали софинансирование : на вложенную вашу тысячу добавит свою 1000 р., но накоплением  можно будет  воспользоаться  только через 10 лет ( и это в счастливом случае - если не произойдет очередной дефолт ) ! И всё это безобразие происходит  за счет сборов (налогов) с обычных граждан: тех самых пенсионеров, ветеранов и инвалидов , детских пособиях - на которые мы должны обеспечить достойное существование наших детей ! Как такое может быть ????

Теги: экономика , жизнь

0

2

Я тоже пособие оформляла, собрала и сдала все нужные документы. Мне сказали, что начислят пособие втечение полугода. Я поинтересовалась, почему же не сразу, как обещают, на что мне ответили дословно так: "Нет денег - нефиг рожать!"

Отредактировано Yuliya (16.02.2011 20:41:06)

+1


Вы здесь » Parents Portal » Форум доверия. » Реальность бытия. <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно